Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 73%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

Долги растут, воду отключают

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
- В понедельник в Донецке состоялось селекторное совещание с заместителем министра финансов Татьяной Олефиренко, проводил которое глава Донецкого областного совета Анатолий Близнюк. «Руководство городов и районов озадачили проблемами наполнения доходной части бюджета, - рассказал первый зам славянского городского головы Сергей Перебейнос. – Своим видением они должны будут поделиться с Минфином, с тем, чтобы уже в середине апреля принять государственный бюджет, а еще через 10 дней – бюждеты местные».

- По словам главного санитарного врача города и района Сергея Моховика, проведенная в связи с жалобами жителей микрорайона Артема проверка качества воды дала позитивный результат. «Мы сделали водозабор сразу в трех местах – на фильтровальной, насосной N 4  и на разводных, и сделали ее анализ. Вода соответствует ГОСТу. Есть небольшие претензии к фильтровальной станции, но они исчезнут после проведения там косметического ремонта, и существенно повлиять на качество воды или сделать ее мутной они не могут.»

- С 15 матра по 15 мая в Славянске объявлен двухмесячник благоустройства, - рассказал  начальник УЖКХ Олег Марченко. «27-го марта в городе буде проводиться субботник, будем убирать зеленые и бордюрные зоны, 17 апреля – День окружающей среды; надеемся, что к тому времени погода установится и мы сможем убрать город полностью огромная просьба ко всем жителям города принять участие в двухмесячнике благоустройства и привести в порядок могилки своих близких уже до Пасхи».

- Сумма долгов населения города за потребленные коммунальные услуги достигла 51 млн.грн., - рассказал заместитель городского головы Владимир Гаркавенко. «Служба юстиции арестовала за долги 113 автомобилей и 12 квартир неплательщиков. Все имущество должников должно быть реализовано, долги уплачены, а остаток положен на личный счет должников. Хотя законом и не предусмотрены деньги на судебные издержки (чтобы продать квартиру, необходимо составить инвентарное дело, произвести ее оценку и т. д. – затраты составят около 500 грн.), коммунальные службы готовы предоставить юстиции необходимые суммы с последующей выплатой»

- По словам директора КП «Славгорводоканал» Юрия Степового, из-за неплатежей граждан в офисе  вверенной ему организации отключен свет. «Прием граждан сокращен – не работаю компьютеры. Электроэнергию нам отключили и на базе. Уровень оплаты населения составляет всего 45 – 50%, и если так будет продолжаться дальше, мы не сможем подавать воду в квартиры – нам просто не за что будет ее купить». Работа с неплательщиками уже начата; 15 самым из них отъявленным уже перекрыта канализация.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Ольга 17.03.2010, 19:03
Знаете, что самое обидное при таком раскладе - то, что страдать от перекрытой канализации приходится тем, кто живет этажом ниже неплательщиков.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті