Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Бизнес отдохнет от налогов

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Вице-премьер Украины Сергей Тигипко в эфире телеканала ICTV успокоил всех – правительство изыскало средства, достаточные для повышения социальных стандартов. Повышение социальных стандартов обойдется в 24-28 млрд. гривен и такие деньги есть. Более того, не предвидится снижение заработных плат и пенсий, все будет выплачиваться в необходимом объеме, согласно срокам. Не ожидается повышения, но в условиях кризиса это вполне нормально, - заметил Тигипко.

В настоящее время рассматривается вопрос введения налоговых каникул для малого бизнеса. Они могут наступить уже через месяц. Средний бизнес пока не будет участвовать в этой программе, а малый бизнес может рассчитывать на налоговые каникулы сроком до 5 лет. Законы, регламентирующие указанную программу, будут готовы через неделю.

В течение 6-ти месяцев, правительство будет работать над налоговой реформой. Возможно, пересмотрят налоговый кодекс до 2011 года, идут дискуссии относительно возмещения экспортерам НДС, - сказал Тигипко. Вице-премьер лично будет следить за изменениями в налоговом законодательстве.

Краткосрочная программа работы Правительства на 100 дней будет готова уже через неделю. Разработкой среднесрочной программы (на 2,5-3 года) занимается специальный Комитет, созданный Президентом. В составе Комитета международные эксперты – они занимаются разработкой базы программы, далее, документ будет передан в Кабинет Министров. Разработка среднесрочной программы завершится через месяц.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті