хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Детям показали, как производят тепло

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Ученики шестнадцатой школы побывали на экскурсии в ТЭС
Недавно в трёх краматорских школах (ОШ№4, 16, 35) стартовала программа по изучению теплоснабжения и  энергосбережения. В неё входят как теоретические лекции, так и практические занятия. Для того чтобы обучение будущих потребителей было максимально продуктивным, в курс уроков включена экскурсия на ТЭС, обслуживающей непосредственно данное учебное заведение.  Первыми ряд экскурсий открыли шестиклассники из ОШ№16.  Экскурсию проводил Сергей Исик – директор КПП «Краматорская теплосеть» (ТЭС).
По словам Сергея Владимировича Исика, его главной задачей было пояснить школьникам, что горячая вода в кране и тепло в трубах не берётся из ниоткуда. Производство теплоэнергии – сложный процесс, в котором задействовано большое количество людей. Очень важно, чтобы дети это поняли и научились ценить те блага цивилизации, без которых наша сегодняшняя жизнь не возможно. Кстати, совсем недавно Станислав Захаров сказал следующее: «Вы можете обойтись без шоколадки или нового костюма, но без тёплой квартиры – никак».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті