Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 81%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Беспроводный Интернет может быть практически бесплатным

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Джулиус Джиначовски, который занимает пост главы Федеральной комиссии по связи, недавно сообщил, что американцы могут получить беспроводной широкополосный доступ в сеть.
Он сообщил об этом за неделю до презентации агентством правительства Соединенных Штатов Америки плана развития широкополосного доступа. Представители Федеральной комиссии по связи не рассказали о дополнительных деталях инициативы, но они отметили, что такая услуга может быть несовершенно бесплатной, с жителей Америки могут брать минимальную плату за пользование интернетом.
Как сообщается на сайте lenta.ru Федеральная комиссия по связи планирует предоставить отдельный диапазон частот, который позволит обеспечить американцев доступным беспроводным интернетом.
В ходе конференции Digital Inclusion Summit было сообщено об этой инициативе кроме того, на ней обсуждались вопросы подключения к интернету трети населения США, которое на сегодняшний день не имеет широкополосный доступ в сеть. Также FCC отметила, что будут созданы группы добровольцев, пропагандирующие использование, в районах с низким проникновением широкополосного доступа, сети — интернет и персонального компьютера.
Два года назад предыдущий глава FCC уже предлагал предоставить бесплатный беспроводной доступ в интернет. Телекоммуникационные компании не поддержали его предложение.
Джулиус Джиначовски в феврале текущего года представил проект, способствующий распространению широкополосного доступа в Америке. Инициатива "100 в квадрате» предполагает обеспечение, по каналу сто мегабит в секунду, ста млн. домов доступом в сеть. Таким образом, это увеличит процент проникновения широкополосного интернета в США (с шестидесяти пяти до девяносто процентов).

Источник: ITua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті