Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 14°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 19°C

Японцы представили удивительный компьютер

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Чего только не придумают японские инженеры. Они уже выпускают солнцезащитные очки XXI века, миниатюрный плеер-наушник, и даже пуговицы, которые снимают видео. Теперь находчивые японцы добрались до модных ныне планшетных компьютеров. Они придумали такой гаджет с беспроводной клавиатурой, которая превращается в телефон.

Названия у концепта пока нет. Зато известна пара его характеристик. Это 7-дбймовый сенсорный дисплей и платформа Android либо Chrome OS.

Главная фишка новинки — беспроводная QWERTY-клавиатура. Она складная, и, если не используется в связке с планшетом, играет роль обычного мобильника.

Японцы позаботились и о том, чтобы клавиатура не потерялась. При желании ее можно с помощью специальной магнитной поверхности прикрепить к планшету. В итоге последний станет напоминать нетбук или смартбук.

Разработчики этого необычного планшета подчеркивают, что его можно использовать и как мини-телевизор. Для этого достаточно установить планшет на столе в специальную подставку и наслаждаться просмотрам фильма.

Когда этот необычный гаджет появится в магазинах и сколько он будет стоить, неизвестно.
по материалам mail.ru

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 9009 13.03.2010, 10:58
А че страна социализма с человеческим лицом не строила?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті