Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

Прекрасным женщинам – прекрасный концерт

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Замечательный подарок сделала женщинам Славянска к их «профессиональному празднику»  председатель наблюдательного совета регионального благотворительного фонда «Спешите делать добро» Неля Игоревна Штепа.

Прилив хорошего настроения начинался у зрителей сразу же после того, как они переступали порог празднично украшенного зала. У каждого сразу же появлялось ощущение, что он – дорогой гость на этом празднике, что его ждали и к его приходу тщательно готовились. В зале не было ни одного свободного места; а в фойе зрителей ожидали накрытые столы и играл ансамбль скрипачей.

Сам же концерт начался необычно – с театрализованной сценки. Глава многодетного семейства, состоящего главным образом из лапочек-дочек, ломал голову: а что бы такого подарить своим прекрасным дамам к празднику? И – эврика! – торжественно вручил им билеты на концерт, сразу же снискав этим жестом расположение своей супруги. Театральное семейство наверняка осталось довольно концертом, а уж его настоящие зрители – без сомнений!

В этот вечер своими талантами делились со зрителями вокалисты творческого центра «Анастасия», танцоры образцового ансамбля народного танца «Родничок», студии арабского танца Виктории Котовой, танццентра «Восток» Виктории Быковой. Благодаря им сидящие в зале, словно по мановению волшебной палочки, переносились из родной Украины на привольные просторы Дона или в знойные, полные сказочных соблазнов пески Востока… Каждое выступление срывало шквал аплодисментов. Громом оваций наградили зрители и пару танцоров – Владимира и Снежану Керничных, бросивших вызов своему недугу и станцевавших страстную композицию сидя в инвалидных креслах…

Но так как 8-е марта считается днем матери, то самые проникновенные выступления были посвящены маме. Той, что дала жизнь. Любящей, заботливой, проводящей бессонные ночи над колыбелью захворавшего младенца или грустящей по выросшим детям, покинувшим родное гнездо…

 Второй мамой, подарившей новую творческую жизнь, стала юным артистам Неля Игоревна Штепа.

- Неля Игоревна, мы всем центром сочинили в вашу честь стихи, - обратилась со сцены к сидящей в зрительном зале меценату Анастасия Сорокина. – Мы хотели бы вас поблагодарить от всей души за все то, что вы для нас делаете – за то, что дарите нам свою любовь и заботу, за то, что постоянно чувствуем вашу поддержку и решимость в любой момент прийти на помощь… Мы стали с вами одной большой творческой семьей!

Под аплодисменты зала Неля Игоревна была вызвана на сцену.

- Сегодня в этих стенах собрались только близкие мне люди, - сказала она. – Женщины, дорогие, я хочу поздравить вас с нашим замечательным праздником! И пусть мужчины любят и заботятся о вас не только в день 8-го марта! И не только в этот день, а хотя бы раз в неделю пусть они дарят вам цветы и приносят утром в постель кофе или чай! Пусть грусть у вас будет вызывать только то обстоятельство, что вы забыли дома зонтик, радость идет с вами об руку, а от зла вы могли бы беспечно отвернуться… Еще раз с праздником!

Кульминацией концерта стало исполнение со сцены гимна благотворительного фонда «Спешите делать добро» его сотрудниками вместе с артистами. Два часа творческого времени пролетели на одном дыхании, расходиться по домам после концерта зрителям не хотелось, и даже незнакомые люди останавливались в холле ДК обменяться впечатлениями – «Хороший концерт, давно такого не было!» Уходя, зрители уносили с собой надежду на скорую встречу с юными талантами. Неля Игоревна заверила: для того, чтобы снова увидеть такой прекрасный концерт, не придется ждать целый год, уже в ближайшем будущем артисты порадуют зрителей своими новыми выступлениями.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті