Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 14°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 19°C

Новости исполкома (г.Славянск)

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 - Санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе может быть охарактеризована как удовлетворительная. Об этом заявил заведующий противоэпидемическим отделом Славянской межрайонной санитарно-эпидемиологической станции Алексей Казьмин. «Наконец наметился перелом к лучшему. Хотя заболеваемость гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями по взрослому населению и имеет место, по состоянию дел за прошлую неделю она на 36% ниже уровня эпидпорога. Снизилась заболеваемость и среди школьников – эпидпорог превышен всего на 25%. Однако по-прежнему остается высоким уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей в возрасте до 2-х лет».

- По словам директора КП «Славгорводоканал» Юрия Степового, работа вверенного ему предприятия протекает в стабильном режиме. «Мы уже оправились после аварии и трудимся нормально, без эксцессов. Ежесуточно город берет по 24 тыс. кубометров воды. Есть аварии, они своевременно устраняются». Комментируя жалобы жителей микрорайона Артема на то, что вода в их дома подается мутная, Степовой отвечал, что контроль за качеством воды осуществляется регулярный, и она вполне соответствует всем нормам. «К тому же вода в Донце уже стабилизоровалась, мутность могла произойти из-за активного таяния снега, которое уже практически прекратилось», - заявил Степовой.

- Ситуация на рынке труда продолжает оставаться напряженной, считает директор Славянского городского центра занятости Лариса Куренная. «Вакансий очень мало, на одно рабочее место претендуют 11 – 12 человек. И если до конца месяца нам удастся набрать до 120 вакансий, то раньше, еще до кризиса, их количество было бы раз в 10 больше. С постоянной занятости мы  переходим на другие ее виды, такие, как временная занятость или переобучение. Правда, пособие по безработице выплачивается своевременно – за вторую декаду февраля», - рассказала Лариса Васильевна.

- Вверенное ему предприятие продолжает активно бороться с подтоплением, заверил директор КП «Водопонижение» Сергей Шабрыкин. «Серьезной проблемой для нас продолжают оставаться грунтовые воды – их уровень неуклонно растет. Насосы работают все время, ну и расходы по электроэнергии растут тоже. Если раньше в среднем мы платили за электроэнергию по 25 тыс. грн., то в январе мы должны заплатить 54 тыс. грн., в феврале – 49 тыс. грн. Заявки населения, проживающего в зоне подтопления, у нас на особом контроле, мы стараемся выполнять их в первую очередь. Но воду из частного сектора нам зачастую приходится вывозить ассенизационными бочками – в связи с тем, что перемерзают трубы, ведущие к насосам».

- Пенсии в Славянске выдаются с опозданием. По словам первого заместителя Славянского городского головы Сергея Перебейноса, пенсионеры, получающие пенсии 8 и 9 марта, могут никуда за ними не ходить. «Деньги в Пенсионный фонд еще не поступили. Банки, возможно, дадут за 8-е марта уже 10-го, а почтовые отделения – не раньше, чем еще через два дня. И такая ситуация продолжается уже 3 месяца» - посетовал Перебейнос.

- С 15-го марта вступает в силу распоряжение о двухмесячнике чистоты, проводимом в Славянске. «27-го марта в городе будет проводиться субботник, - рассказал начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Олег Марченко. – Мы планируем, распределяем между предприятиями УЖКХ – кто и где будет убирать, пилить и красить. Готовим мы также приглашения предприятиям и организациям города – принять участие в субботнике. Приглашаются к активному сотрудничеству и жители города – выйти и навести порядок у себя за двором, чтобы встретить праздник Пасхи в чистом Славянске!»

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті