хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Славянске к Шевченко допустили отборных школьников

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
9 марта исполняется 196-я годовщина со Дня рождения великого украинского Кобзаря Тараса Шевченко. В Славянске празднование этой не круглой даты растянулось на целую неделю.   В Славянске она началась с возложения цветов к памятнику великого Кобзаря. Впервые в торжественной церемонии приняли участие ученики школы-интерната N1.

- Впервые мы приглашены принимать участие в общегородском мероприятии по увековечению памяти Тараса Шевченко, - рассказала учитель украинского языка и литературы школы-интерната Ольга Титаренко. – А в нашем учебном заведении Шевченковские недели давно уже стали доброй традицией. Наши учащиеся исполняют песни на стихи Тараса Григорьевича, читают его стихи, принимают участие в конкурсе лучших чтецов, литературно-музыкальной композиции «Вечный кобзарь». Ребятам много рассказывается о влиянии творчества Шевченко на творчество наших соотечественников и зарубежных мастеров. Мы были очень горды возможностью делегировать к памятнику представителей от каждого класса, чтобы дети могли почтить память поэта возложением цветов.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті