Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Самым чистым районом Краматорска является Даманский

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В последнее время в Краматорске модно стало отчитываться и рапортовать о внедрении энергосберегающих технологий на предприятиях и борьбе с загрязнением окружающей среды.

Однако, по данным Краматорской лаборатории наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха, содержание вредных веществ в атмосфере нашего города превышает предельно допустимые нормы от двух до четырех раз практически по всем параметрам. И это невзирая  на экономический кризис, когда предприятия либо сократили, либо совсем остановили производство.

Сегодня наблюдением за загрязнением атмосферы в Краматорске  занимаются четыре поста: в старой части города, в районе «Швейной фабрики», на Новом Свете и на улице Доменщиков.

Начальник лаборатории Светлана Марчук считает, что наиболее чистым районом Краматорска условно является Даманский. А вот более точно проанализировать качество воздуха, скажем, в поселке Ясногорка или на Станкострое пока невозможно. Необходимость наблюдательного поста в непосредственной близости с заводом «Энергомашспецсталь» назрела давно, но денег на эти цели в бюджете нет.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей 11.03.2010, 14:29
Необходимость наблюдательного поста в непосредственной близости с заводом «Энергомашспецсталь» назрела давно, но денег на эти цели в бюджете нет.
А кто даст деньги???? Сын "главного сан врача", член совета директоров ЭМСС захочет платить штрафы за загрязнение города, по ночам такое дуют из труб завода, что на Ясногорке и Станкострое давно уже жить нельзя, или Близнюки с Ефимовым о народе позаботятся, анекдот.... Травили город и травить будут ибо "карманная" власть нашего города видит только одно - ОТКАТЫ а на народ им плевать. А о Даманском переживать надо начинать с дорожного покрытия ул. Н.Курченко полностью разрушено, скоро и танки не пройдут, а мэрия как всегда вместо латания дорог нахренячила "лежачих полицейских" типа ограничить скорость, там и без них все ползут на 1й, загрязняя ещё больше воздух выхлопными газами. Стыдно и противно стало жить в Краматорске при Костюковских методах ведения городского хозяйства. ПОЗОР и СТЫД!
0 Алексей 16.03.2010, 14:43
Полностью потдерживаю вышесказанное. Я сам живу в этом районе, да, может здась тише и спокойнее чем в других частях города, но дорог как таковых здесь уже нет, есть только направление!!! Да и не только здесь, а во всем городе! Я не наблюдаю ни одной улицы без ям! Даже главнаю улица города Ордженикидзе и та в ямах!!!! Когда же они подумают об этом?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті