Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

Не все коммунальные предприятия должны получать прибыль.

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
В этом уверен заместитель городского головы Станислав Захаров. По его словам, некоторые КП работают исключительно за деньги местного бюджета. К таким предприятиям относятся «Горсевет» и УРСАС. «Сделать их прибыльными, это значит перекладывать бюджетные деньги из кармана в карман и при этом платить налоги», - отметил Станислав Захаров. Между тем, есть в городе КП, которые просто обязаны быть прибыльными, одна из них предприятий - «Архикад». По словам Станислава Захарова, в прошлом году достичь этого не удалось из-за того, что на его балансе находится здание, в котором расположена городская архитектура и отдел культуры. Однако в этом году расходы на содержание этого здания «раскинуть» на всех «квартирантов» И «Архикад» превратиться в прибыльное КП. 

Хотелось бы услышать ответ краматорчан на вопрос - Должны ли коммунальные предприятия приносить прибыль в бюджет или они предназначены только для обслуживания населения? 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 мнение 05.03.2010, 20:46
Если предприятие не стремится получать прибыль, то эффективность его деятельности сомнительна. и не важно коммунальная форма собственности или нет. Да и население никто бесплатно не обслуживает :) Приносить прибыль однозначно должны, причем это должен быть основным показателем работы предприятия и эффективности его руководства.А иначе зачем оно нужно то. Мы, жители города, настолько богаты, чтобы их содержать ? Исключение- предприятия естественных монополий типа водоканала. Там другая история ...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті