Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Северокореец казнен за звонок по мобильнику

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Гражданин Северной Кореи был публично казнен за звонок по мобильному телефону своему знакомому в Южной Корее, которому он рассказал о ценах на рис и условиях жизни в КНДР, сообщает агентство «Йонхап».

Казнь состоялась в конце января, однако известно о ней стало только сейчас. Об осужденном северокорейце известно, что его звали Чон (Jung), он работал на одном из оборонных предприятий на севере страны.

В КНДР существует легальный мобильный оператор, зона действия которого в основном покрывает столицу страны Пхеньян. При этом абонентам запрещено звонить за границу. Многие жители северных районов пользуются для переговоров с находящимися за границей родственниками и знакомыми телефонами, нелегально ввезенными из Китая.

Власти страны ужесточили меры наказания за использование незарегистрированных телефонов. Агентство уточняет, что Чон стал первым жителем КНДР, приговоренным к высшей мере наказания за звонок по нелегальному телефону.

Собеседник Чона сбежал из КНДР в Южную Корею в 2001 году и сейчас проживает в Сеуле.

Источник: Лента.ru

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Василий 18.03.2010, 21:40
А вы поменьше смотрите на Корею и собирайте сплетни. Его зовут Чон. а можен Дон, Пон или Нон а может быть он не кореец, а может он китаец. или американец и прочая абракадабра. Может хватит болтать ни о чем. То там риса нет, то с голода пухнут. Однако как не посмотришь на экран то радосные лица, чистые. опрятные. И. почему то не показывают грязных улиц. Бомжей. А может и скорее всего их там нет. Просто нужно же как то компрометировать социализм. В СССР были и светлые лица и счастливые люди и чистые улицы и не было бомжей. Так что смотритесь в маленькое зеркальце и увидите свою рожицу.
0 А 05.04.2010, 17:52
Убийцы, - они и в Корее убийцы...
И чего нового ?
0 2010 14.05.2010, 12:25
Бред какой то... из за звонка казнь, да еще высшей меры.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті