Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Качество воздуха в Краматорске как на курортах в Швейцарии

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Окружающая среда – это то, что нас окружает. Несмотря на весь идиотизм этого заявления, добавить к нему нечего

Краматорск – город промышленный, и мы всегда дышали тем, что выдохнут предприятия. В прошлом году в программе экономического и социального развития предусматривалось и выполнение природоохранных мероприятий предприятиями и организациями города. На улучшение экологической ситуации в Краматорске было запланировано восемнадцать природоохранных мероприятий. Что-то осталось невыполненным, что-то выполнено частично, но многое все-таки удалось сделать.
В кузнечно-прессовых цехах заводов «Энергомашспецсталь» и НКМЗ произведена реконструкция термических печей. А это позволит снизить выбросы в атмосферу такой гадости, как оксидов азота (на 15,5 т/год), оксидов углерода (на 98 т/год), неорганической пыли (на 15 т/год). И это еще не все! К примеру, городским водоканалом были завершены работы по реконструкции городских очистных сооружений. Кому-то, возможно, это покажется сущим пустяком, а между тем такая реконструкция позволит снизить сбросы загрязняющих веществ в реку Казенный Торец аж на 300 тонн в год! Если и дальше так пойдет, то мы сможем экспортировать наш воздух на горные курорты Швейцарии. А вот если бы еще и госдорогу по Орджоникидзе закрыть к чертовой матери, то и вовсе бы счастье было. Судите сами: по информации санитарной станции, по улице Орджоникидзе в среднем за час проезжает около двух тысяч единиц автотранспорта. А это значит, что в воздух попадает половина всех суммарных выбросов. Спасение только в строительстве объездной дороги. Но она нам не по карману. Мероприятие это серьезное и очень дорогое. Без помощи государства здесь не обойтись. Хотя сегодня надеяться на помощь государства – это то же самое, что устраивать молебен во всех церквях Краматорска и соседних городах о строительстве окружной дороги. Деяние бессмысленное и бесполезное.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті