Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Вместо сквера будет автосалон…или заправка?

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 Согласно решению сессии, ООО «Димиарта» получила в аренду сроком на 2 года 0,3 гектара земли на перекрестке Орджоникидзе и Днепропетровской для строительства автокомплекса. Перед голосованием против принятия такого решения выступила депутат Валентина Герасименко. По ее словам, этот район и без того перегружен промышленностью и сквер, который несколько месяцев тому оказался пущенным под топор, был бы там нелишним. Более того, на прошлой сессии депутаты уже отказали передавать этот участок в аренду, под строительство заправки. В ответ на это городской голова Геннадий Костюков попросил Валентину Герасименко не вводить депутатов в заблуждение. «Никакой заправки там не будет. Согласно проекта, там будет возводиться автосалон», — подчеркнул Геннадий Костюков. Хотя настойчивость, а главное интонация, с которой градоначальник пытался донести эту мысль, возникают некоторые сомнения в искренности этих заявлений. Чтобы окончательно решить эту проблемы депутат Владимир Федоринов предложил записать в решении, что этот участок отводится под строительство автосалона. Геннадий Костюков сделал вид, что этого предложения он не услышал. 

Внушает сомнение в том, что мэр сказал правду и сама история этого вопроса. Впервые городской совет рассматривал вопрос предоставления в аренду земли ООО «Димиарта» на 14 сессии, которая состоялась 26 сентября 2007 года. Тогда в аренду на два года этой фирме было передано 4 участка земли, среди них была и участок на перекрестке Орджоникидзе и Днепропетровской, на котором компания собиралась построить некий загадочный автокомплекс. На всех остальных участках должны были появиться банальные АЗС. Хотя нужно сказать, что эти участки были так же весьма скандальными – одно заправки должны были появиться по улице Горького в районе Торца, по Орджоникидзе и даже на привокзальной площади. К счастью все эти объекты до сих пор не построены. Но вот срок аренды истек и «Димиарта» решила продлить право аренды земельным участком на Днепропетровской. Как раз в это время у депутатов очень не вовремя включилась гражданская сознательность и любовь к городу, и они отказались голосовать за спорный участок. Было забавно наблюдать, как на очередной сессии городской голова просто выдавливал с них это решение. Решающим аргументов был тот факт, что после того как в прошлый раз депутаты разрешили аренду предприниматели потратились на составление проекта. Строго говоря, голосуя за земельные вопросы, депутаты всегда приобретают кота в мешке. Дело в том, что к проектам решений, не смотря на все просьбы, так и не прикладываются схемы. А по описанию и кадастровому номеру понять, о каком именно участке идет речь просто невозможно. Уже ни один раз бывало, что депутаты принимали решение, а потом оказывалось, что они отвели совсем не тот участок, о котором думали в момент голосования. Так случилось и в этот раз, поскольку фраза «в районе перекрестка» предполагает как минимум 4 варианта размещения. 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті