Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Кабмин предложил штраф за старушек в 340 гривен

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Кабинет Министров предложил установить новые штрафы за нарушение правил поведения в общественном транспорте. Соответствующий законопроект был зарегистрирован в парламенте 17 февраля, текстом которого располагают «Ukranews».

В частности, за отказ уступить место пожилым людям, пассажирам с детьми до 10 лет, беременным женщинам и инвалидам правительство предлагает наказывать виновных штрафами в размере от от 85 до 340 гривен.

Такой же штраф предусматривается за пребывание в общественном транспорте в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, курение, прослушивание громкой музыки и нарушение требований безопасности.

В законопроекте предусмотрены также наказания за открывание дверей во время движения или препятствие их закрыванию, если это делается не в целях предотвращения несчастного случая. Такие действия будут наказываться штрафом в размере от 5 до 20 необлагаемых минимумов.

Кроме того, за выброшенный из окон мусор виновные рискуют заплатить штраф в размере от 0,5 до 1 необлагаемого минимума.

Использование без необходимости систем экстренного торможения и открывания дверей, а также сигнализации экстренной остановки будет караться штрафом от 5 до 12 необлагаемых минимум.

Как сообщалось ранее, Кабмин также предложил ВР отменить с 1 января 2010 года взыскание штрафных санкций за долги за газ с предприятий, предоставляющих ЖКХ-услуги, а также списать суммы пени и штрафов, начисленных до 2010 года.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті