Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 12°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Вопреки запрету суда ГАИ продолжает использовать "Визир"

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Несмотря на то, что на прошлой неделе суд снова запретил Государственной автоинспекции использовать прибор измерения скорости "Визир", гаишники продолжают его применять, передаёт ТСН.

Представители правоохранительных органов уже готовятся подавать жалобу на решение суда. По данным журналистов, на дорогах "Визиров" не уменьшилось, но инспектора избегают общения с представителями прессы. Без комментариев оставили дело и в управлении ведомства, заметив лишь, что уже готовят апелляцию.

Юристы предполагают, что выиграть дело ГАИ может. Ведь суд не захотел проводить техническую экспертизу прибора, он удовлетворился лишь отсутствием документов, которые позволяли бы использовать "Визир". А напечатать ещё одну "бумажку" и заверить в Минюсте - вопрос времени.

Как объяснили эксперты, ГАИ закупила 350 "Визиров" по 28 тысяч гривен каждый. И считают, что простаивание такой техники - это роскошь.

Ранее сообщалось, что департамент ГАИ не отказывается от использования приборов "Визир", но вместе с тем планирует ввести в действие стационарную систему видеонаблюдения.

Ранее Юрий Луценко обещал ввести "Визир-2".

В то же время адвокаты Национальной правовой палаты считают, что устройство "Визира" не соответствует требованиям законодательства Украины. Технические возможности прибора не позволяют применять его как исключительный доказательство правонарушения.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Виталик 07.03.2010, 22:49
они вопреки закону используют для патрулирования личный автотранспорт

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті