Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 72%
Вітер: ВПВ-7 м/c
Среда
Хмарно
13°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

Штрафы за мусор и расклейку объявлений теперь бьют по карману

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
За расклеивание объявлений в неположенных местах, за складирование мусора и неочищенные дороги теперь будут сурово наказывать, передает «Мариуполь-экспресс».

Поправку к ст. 152 "Нарушение правил благоустройства территорий города и других населенных пунктов" Кодекса Украины об административных правонарушений недавно приняла Верховная Рада Украины.

Примечательно, что публикаций в прессе (кроме официальных изданий Верховной Рады) по поводу новых размеров штрафов, практически не было. Но, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности. Поэтому тем, кто не привык стесняться и соблюдать чистоту в общественных местах, следует быть готовым к тому, что придется платить почти в 100 раз больше.

Так, размер максимального штрафа за нарушение правил для должностных лиц достигает 1700 грн. (ранее 119 грн.), для граждан - 1036 грн. (ранее 51 грн.).

Кроме того, теперь закон разрешает проводить проверки и выписывать штрафы без предварительного предупреждения.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті