Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Долги по зарплате растут

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
На очередное заседание комиссии по своевременной выплате зарплаты было приглашено сразу несколько предприятий, допустивших в последнее время рост долгов по зарплате. Руководители большинства из них уверяют, что эти трудности временные, и в ближайшее время все будет хорошо. По крайней мере, руководители предприятий ищут и находят новые заказы. С руководителей этих предприятий взяли обязательства погасить задолженность до 1 сентября - именно такую задачу перед местными органами власти поставило правительство.
Из приглашенных в наиболее сложном положении оказался «Сантехсервис». Это предприятие занимается обслуживанием жилого фонда на основании договора подряда с «Комэнерго». Сейчас «Сантехсервис» задолжал своим работникам 102 тысячи, а долг «Комэнерго» перед предприятием составляет почти 2,5 миллиона гривен. По словам Станислава Захарова, в этой ситуации спрашивать у подрядчика, когда он расплатится со своими работниками, просто бессмысленно. Поэтому было решено на все заседания комиссии вместе с подрядчиками приглашать руководство «Комэнерго». Пока же руководству «сантехсервиса» посоветовали в начале месяца интересоваться, сколько управляющая компания может заплатить им за обслуживание жилья и выполнять работы именно на эту сумму. По словам коммунальщиков, в последнее время они так и делают. К примеру, на июнь «Комэнерго» заказало работ на сумму всего около 400 тысяч гривен.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті