Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Бульвар закончат к сентябрю

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
В ближайшее время на бульваре Краматорский появятся 24 лавки, 30 урн, вазоны с цветами и несколько стационарных клумб. По словам Олега Секретаря, лавки и урны будут с элементами ковки и непременно вандалоустойчивыми. «Наши лавки будут значительно удобнее тех, что установлены в сквере Шевченко», - пообещал руководитель фирмы-подрядчика.
Также в проект заложены две детские площадки. Одну из них оплатит городской бюджет, вторую обещал поставить спонсор. С приобретением бюджетной площадки уже возникли проблемы. Дело в том, что изготавливать ее могут только специализированные фирмы, а они из-за кризиса ушли в отпуска и могут поставить площадку не раньше середины сентября. Так что окончательная сдача бульвара назначена именно на этот период. Устанавливать площадку будут по особой технологии. Сначала выкопают котлован глубиной 40 сантиметров. На его дне зальют основание для площадки, а когда площадка будет установлена, яму засыпят песком. Все это необходимо, чтобы  при падении дети не  травмировались.
По словам заместителя городского головы Галины Машко, супермаркет, который обещал поставить вторую площадку, пока не дает окончательный ответ, ссылаясь на тяжелое экономическое положение. «Главное, что нам пока не отказали. Мы надеемся, предприниматели увидят, что мы сдержали свое обещание и сделали реконструкцию бульвара, и сдержат свое слово», -  рассуждает Галина Викторовна.
Еще одна проблема, с которой столкнулись застройщики, – тяга нашего народа подобрать все, что плохо лежит. Несмотря на круглосуточную охрану, недавно с бульвара утащили 10 метров бордюрного камня. По словам Олега Секретаря, доставляют проблемы и автолюбители, которые уже вовсю используют недостроенную пешеходную зону как автодром и место для парковки. Поэтому в проект планируется внести изменения и вбить по краям аллеи парочку турникетов. Но, несмотря на все эти трудности, строители и городские власти надеются, что новая зона отдыха будет не один год радовать жителей района, а сами жители отнесутся к ней бережно.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті