Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Во что обошлось Януковичу президентство

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Кандидаты на пост Президента потратили на предвыборную рекламу от 2 до 3 млрд.грн., говорят рекламисты, пишет news.tochka.net.

По словам представителя координационного совета Ассоциации внешней рекламы Артема Биденко, все официально зарегистрированные кандидаты на пост Президента в первом туре на прямую рекламу потратили около 1 млрд. 150 млн. грн. и еще около 700-750 млн.грн. - на непрямую, немедийную рекламу.

Он также отметил, что во втором туре выборов всеми с гонорарами и услугами политтехнологов было потрачено максимум до 2 млрд.грн.

В свою очередь, председатель Союза рекламистов Украины Евгений Ромат отметил, что расходы на рекламную кампанию были еще выше - около 2,5-3 млрд.грн.

Кроме того, по словам гендиректора компании стратегических коммуникаций Publicity Creating Валерия Курейко, из названной рекламистами суммы только около 30% средств ушло на пиар-услуги.

Ранее сообщалось, что после первого тура кандидаты в Президенты рассказали, сколько миллионов потратили на свою предвыборную кампанию, лидером оказался Сергей Тигипко.

Как вы считаете, может кандидаты потратили намного больше?

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті