Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 24°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Выборы в местные советы 30 мая могут быть сорваны

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Проведение выборов в местные советы 30 мая 2010 года может быть сорвано, предостерегает глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

"Существует большое искушение эти выборы вообще отменить. У людей нет денег, не принят Государственный бюджет, а местные выборы финансируются именно из Госбюджета", - сказал глава КИУ.

Черненко подчеркнул, что среди политических лидеров и большинства парламентских сил "существует неопределенность и боязнь того, что в местных советах и мэрах они уже могут не получить результата, полученного ранее".

Кроме того, по мнению эксперта, существует неопределенность среди депутатского корпуса относительно изменения избирательного законодательства и внедрения системы открытых списков на местных выборах 30 мая.

Также он подчеркнул, что до 24 февраля 2010 года должны быть сформированы территориальные избирательные комиссии, "но здесь также большого прогресса нет".

При этом Черненко допустил, что народные депутаты уже в ближайшую пленарную неделю попытаются изменить закон о выборах, или хотя бы принять процедурные документы для правового обеспечения проведения выборов 30 мая.


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті