Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Путепровод обещают ко Дню города

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Что же касается непосредственно путепровода, то, по словам заместителя председателя правления предприятия «Коммунтранс» Павла Азарова, работы там уже закончены укладкой выравнивающего слоя асфальта. Перед этим специализированная организация сделала гидроизоляцию температурных швов и небольшого участка путепровода. На этой неделе «Коммунтранс» начал укладывать чистовой слой асфальта. По словам Павла Азарова, при ремонте путепровода предприятие использует просто уникальное оборудование. К примеру, таких асфальтоукладчиков в Украине только два. Эта машина позволяет укладывать до 1000 тонн асфальта за смену, при идеальном качестве поверхности. Укатывается все это виброкатками с усилием более 30 тонн. Кроме того, предприятие имеет свой асфальтный завод, что позволяет делать дорожное покрытие с теми характеристиками, которые заложены в проекте. В результате предприятие дает пятилетнюю гарантию на дорожное покрытие. Дело в том, что благодаря форме покрытия вода не скапливается на дорожном полотне, а следовательно, асфальт разрушается гораздо меньше.
По словам Станислава Захарова, ремонт путепровода город провел за собственные средства. Миллион гривен был потрачен на сам путепровод, 880 тысяч гривен – на гидроизоляцию и еще 400 тысяч – на ремонт улицы Горького от Нового света до СКМЗ. Обещанных денег из областного бюджета краматорские власти так и не дождались.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті