хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Украинцы скоро смогут получить загранпаспорта

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Консорциум "ЕДАПС" в течение трех-четырех суток выполнит все свои производственные обязательства и отгрузит загранпаспорта в адрес МВД, согласно всех поданных заявок на оформление документов гражданами Украины, сообщает пресс-службе консорциума.

В пресс-службе "ЕДАПСА" отметили, что с 8 февраля консорциум перешел на круглосуточный режим работы без выходных дней. В таком графике он будет работать при условии дальнейших денежных поступлений со стороны государства, передает Интерфакс-Украина.

Государственное казначейство Украины в понедельник перечислило консорциуму "ЕДАПС" 12,2 млн. грн. в счет оплаты задолженности за уже отгруженные в ноябре-декабре 2009 г. загранпаспорта граждан Украины.
Частичную оплату задолженности МВД Госказначейство осуществило в рамках выполнения предписания прокуратуры Киева с требованием немедленно оплатить задолженность МВД Украины перед консорциумом "ЕДАПС" в сумме 72 млн. грн. за поставленные бланки документов.

"Таким образом, фактически органы прокуратуры подтвердили незаконные действия правительственных чиновников - Юлии Тимошенко, Александра Турчинова и Сергея Чеботаря, которые допускали нецелевое расходование средств из казны и неоднократно спекулировали именем консорциума "ЕДАПС" в рамках своей политической борьбы", - заявили в консорциуме.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті