рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Власть пошла по стопам Мойдодыра

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 


Поэт при этом смотрел на происходящее с неодобрением. Впрочем, он всегда так смотрит волею скульптора, сотворившего сей реалистический шедевр.
Население ближних к скверу домов взирало на всё это сперва с недоумением, потом — с удовлетворением. Люди заговаривали с трудящимися чиновниками, хвалили их за инициативу и жаловались на молодёжь, которая отдыхает тут ежевечерне и ежевечерне же гадит.

А на замечания старших отвечает нецензурщиной. Любой, кто по утрам видел этот скверик, мог самолично убедиться в потрясающих способностях отдыхающей молодёжи засорять окружающую территорию и катать цилиндрические урны по дорожкам — УРСАСу даже пришлось их убрать, оставив в сквере лишь стационарные металлические мусоросборники. Что ж, старая армейская пословица справедлива и сейчас: «Куда солдата не целуй, у него везде задница»...
Прохожие, наблюдая за массовой уборкой, высказывали самые разные предположения — от «кто-то, наверное, приезжает» до «безработных вывели на общественные работы». Но это всё не так. У прессы есть подозрение, что на самом деле это замаскированная тренировка перед приездом самого Президента — говорят, что августа эдак 26-го Виктор Андреевич предпримет очередную и традиционно безуспешную попытку посетить Краматорск. Вот власти и репетируют.

А скверик после уборки просто-таки сиял чистотой. Дворники, как говорится, отдыхали...

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті