Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Перуанские хирурги отрезали пациенту две ноги, вместо одной

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Перуанские хирурги ампутировали 86-летнему пациенту здоровую ногу, а когда поняли свою ошибку, то решили довести работу до конца и отрезать нужную конечность, пишет "Желтая пресса" (http://yellowpress.ws).

"Я была в шоке, когда подняла простыню и увидела, что они отрезали ему левую ногу", - сказала дочь пациента Кармен Виллануэва в интервью радиостанции RPP.

"Язва была на правой ноге, и им пришлось отрезать и ее тоже, чтобы остановить распространение инфекции", - добавила она.

Руководство больницы, располагающейся в пригороде Лимы, сообщило, что врачи, проводившие операцию, были отстранены от работы до завершения расследования инцидента.

Отметим, что подобные случаи происходят и в других странах. Так, клиника традиционной китайской медицины в провинции Хубей прославилась после того, как СМИ сообщили в декабре 2009 г., что врачи вшили металлическую пластину в здоровую ногу больного, перепутав правую и левую конечности. После этого медики были отстранены от профессиональной деятельности, в их отношении началось расследование. Из-за халатности врачей 84-летнему мужчине предстояло пережить еще как минимум две операции (по извлечению металла из здоровой ноги и вшивание этой конструкции в сломанную). Семья пострадавшего подала тогда запрос на выплату компенсации, размер которой не сообщался.

А в конце ноября 2009 г. крупнейшая больница штата Род-Айленд в США была оштрафована на 150 тыс. долл. за то, что ее врачи с 2007 г. провели пять операций не на тех органах. Эту же больницу ранее уже штрафовали на 50 тыс. долл. за то, что ее нейрохирурги прооперировали трем пациентам здоровые полушария мозга вместо больных в 2007 г.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті