TOП народна новина

чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 52%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В исполкоме новый отдел-территориальный комитет микрорайона №2

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

17 марта журналисты печатных изданий "Остров" и "Набат" посетили терком №2 с целью получить информацию о деятельности одного из представительских органов Краматорской громады. В обязаности которого входит публичное представление в местных органах власти интересов его жителей; обсуждение проектов нормативно-правовых актов в т.ч. о тарифах, застройках, благоустройстве, ремонтах жилья...

К удивлению журналистов. которые ещё и члены громады этой территории, в помещении теркома и в близи его отсутствует информация с графиками проведения собраний жителей, материалы о апрельской очетно-выборной конференции, материалы  прошедшего 15 марта собрания в СШ №15.

Председатель теркома Тимофеева и секретарь Тимофеева (родства не скрывают) предложили эти материалы получить после подачи письменного заявления. С их слов так  Лымарь- начальник отдела исполкома по работе с депутатами приказала по телефону тут же. Председатель в оправдание так же заявила, что она подчиняется только мэру и не может предоставить информацию в данный момент т.к. там указаны адреса избранных делегатов на конференцию. Именно эти делегаты будут избирать ещё ни кому неизвестных членов комитета микрорайона №2 на последующие 5 лет якобы от нашего имени.

Однако теркомы не скрывают так же героически личные данные должников ЖКУ, которые безпрепятственно, систематически вывешиваются на подъездах всех домов.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Иван Ю. 20.03.2011, 06:15
да разогнать эти всякие теркомы, они,теркомы. вместо того.чтобы защищать права жителей, идут на поводу исполкома,так как получают зарплату именно в исполкоме. И после этого, что вы хотите.
+2 ЦПТ 20.03.2011, 19:15
Сегодня прошлась по кварталу ПТУ №14 и ул.Марата нашла 5 объявлений о собраниях по выдвижению делегатов на конференциию территориального комитета №2. Раз в 10 больше объявлений коммунальных служб о необходимости оплатить за всё и даже о применении пени.Обявления о общественных слушаниях 21 марта в 15-00 в ДК "Строитель" обнаружила только на своём подъезде. Но много людей о нём знают и готовы прийти. Говорят кто-то вешал такое объявление но его быстро кто-то сорвал.
0 Житель 21.03.2011, 11:06
Мой отец был делегатом на прошлой конференции - и против кандидатур председателя и секретаря возражений не было! А почему сейчас возникли претензии (в том числе и насчет родства)!?
И насчет объявений - на моем и на соседнем подъезде объявления висят.....кстати, на 22 марта, а не 21.03!!!
0 ЦПТ 21.03.2011, 12:47
В том то и дело, теркомы не доносят до своих граждан информацию о социально-значимых мероприятиях, решениях местной власти. Верней сказать скрывают.А в соответствии с обязанностями должны их обсуждать с гражданами и рекомендовать или не рекомендовать к применению. Интересно сегодня в Строителе эти яркие представители громады рассекретятся?
+1 Слава 23.03.2011, 20:44
"обсуждать". А с кем теркомы должны "обсуждать"? Кто пришел на эти собрания 21, 22, 23 марта? Делегаты, кого пригласили, и провокаторы-оппозици онеры. А остальные только на кухне "обсуждают".

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті