уривчасті хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
11°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Близнюк делает вид, что не попрекал бабушек субсидиями и льготами

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Председатель Донецкой областной госадминистрации Анатолий БЛИЗНЮК заявляет, что «никто ни у кого не имеет права» забирать квартиры, но государство должно предоставить пенсионерам возможность переселяться в малогабаритные квартиры с целью экономии, если они этого захотят.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал вчера на пресс-конференции, возвращаясь к теме о том, что человек, владеющий большой квартирой, может по желанию переехать жить в квартиру с меньшей площадью.

«В свое время здесь, в этом зале кто-то из вас задавал вопрос: «А как вы относитесь к тому, что люди готовы передать свое жилье больших размеров, трехкомнатную квартиру, и перейти в меньшую?». Я сказал, и повторяю о том, что государство должно людям предоставить такую возможность», - отметил губернатор.

Он категорично подчеркнул, что никогда не говорил о том, что допустимо забрать квартиру у одинокого пенсионера и переселить его в квартиру меньшей площади.

«Забирать квартиры у людей, как некоторые из вас пишут в заголовках, — это бред, и это ваш бред, это не мой бред! Я имею ввиду тех, кто пытается под громкими заголовками чего-то там показать. Поэтому я подчеркиваю, никто ни у кого ничего не имеет права забирать, и делать этого не будет», - сказал А. БЛИЗНЮК, обращаясь к журналистом.

Однако при этом он добавил: «Но если человек хочет этого, то государство должно предоставить человеку такую услугу».

Как сообщал УНИАН, 7 февраля на пресс-конференции, комментируя предложения коммунальных служб области пенсионерам отдавать государству свои квартиры и получать взамен жилье с меньшей площадью, А.БЛИЗНЮК высказал мнение, что государство должно переселять одиноких пенсионеров из больших квартир в «малогабаритное жилье».

А.БЛИЗНЮК уверен, что таким образом государство должно стимулировать граждан сокращать свои расходы на оплату коммунальных платежей.

«Вот живет женщина одна в трехкомнатной квартире, она имеет льготы. Вы не забывайте, что кроме субсидий, есть еще льготы… И до тех пор, пока ей будет выгодно ни за что не платить и жить в трехкомнатной квартире, она там будет жить. А как только она почувствует, что ей нужно платить за трехкомнатную определенную сумму, а за однокомнатную - в три раза меньше, она поймет, что лучше ей не занимать деньги или на кого-то обижаться. Тогда появятся стимулы для таких людей. А пока есть стимул только один: живи, а государство за тебя заплатит», - отметил А.БЛИЗНЮК.

Он также подчеркнул, что пока нет государственной системы обмена жилья, но она должна быть создана.

«Государство должно подготовить соответствующие малогабаритные (квартиры), где люди смогут общаться, иметь прачечную, парикмахерскую и прочие услуги. Это большая работа», - сказал А.БЛИЗНЮК.

Источник: Униан

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Б 22.02.2011, 12:26
Склероз у меня! Склероз и возраст!!!
+3 СерГо 22.02.2011, 12:44
Что, считает всех баранами, не умеющими читать или понимать смысл сказанного?
+1 дима 22.02.2011, 12:49
чмо
+3 Искра 22.02.2011, 13:10
Включил заднюю :-x
+6 $$$ 22.02.2011, 13:37
Я сомневаюсь,что на честно заработанную зарплату можно накушать такую мордочку как у Близнюка.Спустись с облаков чинуша,ты и сам сидиш на нашей шее/то есть за счет налогоплательщиков/- Если хочеш то начни с себя,зачем тебе самому такие дома и квартиры,от видимости твоей работы,из простых людей никто улучшения своей жизни незаметил,а ты сколько лет уже вершиш судьбы людские?Бог ты наш наземный,а ведь от тебя и тебе подобных зависит достаток простых смертных---Хватит их уже обворовывать.С приходом до власти таких управителей как ты и началось,обнищание ЛЮДЕЙ.А ведь это правительство до этого людей довело,что цены на коммунальные услуги больше чем у рабочего зарплата.Будь настоящим мужиком ,сделай цены ниже,а зарплаты выше.А свою зарплату разов в 20 убавь/ничего выживеш,может тогда поймеш как живут простые люди/--- НУ-Флаг тебе в руки.
+3 $$$ 22.02.2011, 14:01
Умерь свой аппетит-лопнеш.Если бы эта женщина получала не подачку,а реальную зарплату/Например как у тебе/я думаю отпал бы и вопрос по оплате этой квартиры.Я вот никак не могу понять за какие такие заслуги ты и тебе подобные должны получать такое бабло,что вы сами то можете делать,скорей всего только задницу себе вытереть.Докажи обратное,сделай чтобы простые люди стали жить лучше.
+2 ДаУж 22.02.2011, 17:46
Чтож ты фраер сдал назад? Не по масти Мы тебе!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті