TOП народна новина

рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

ГАИ пытается превысить свои права при проведении техосмотра?

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

прочитал Привет - Техосмотр 2011. не пойму - кто тупит?
Для прохождения ТО мне надо
предоставить работнику ГАИ паспорт гражданина украины, протокол проверки ТС выданный уполномоченным субьектом.... и тд., регистрационные документы подтв. право использования, удостоверение водителя, медсправку, страховку, талон на газовую аппаратуру, квитанции. пока ясно. НО - в самом начале - [u]средство (транспортное наверное?) подается владельцем в подразделение по месту постоянной регистрации для проведения техосмотра в исправном состоянии в место и время определяемое ГАИ.[/u]
На кой ? Согласно Постанове Кабмина, техническое состояние транспортного средства проверяет субьект предпринимательской деятельности имеющий аккредитацию и т.д. Он же выдает протокол проверки технического состояния транспортного средства установленного образца. Какого такого рожна мне переть машину сначала на ТО на проверку протокол получить а потом в ГАИ? Что они в ГАИ будут проверять? В протоколе есть все - от № кузова-двигателя до люфта рулевого и дымности выхлопа. И требование о предоставлении ТС в подразделение ГАИ в Постанове 606 не содержится - только "при отсутствии в пределах территрии субьектов уполномоченныхна проведение проверки технического состояния". Так что - снова не дочитали (много буков!) или просто так - по привычке - содрать лишку?

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 минаев 26.01.2011, 21:08
дурило ты - номера кузова сверяет всё равно ДаЙи
-2 помощник 27.01.2011, 01:17
а заплатить слабо7
+2 patriot 27.01.2011, 11:41
ТО Всё направлено на то что вытянуть наши деньги проплатившим лоббистам из долбанной рады.Теперь СТО будет делать тот объём работ которое посчитает нужным- невзирая на влияние этих работ на безопасность движения.Стоимость ТО будет где то около 2000 грн а за талоном всё равно надо идти в Гаи .Подобный механизм обмана описан в статье "Как нас обманывают на СТО" на сайте posovesti.com.uaНача льная стоимость ремонта увеличивается в 2раза и это не предел
0 СерГо 28.01.2011, 09:22
Да-а. В этом году при прохождении ТО у ментов яму можно было за полтинник пройти, а у "сертифицированных" за забором - 165 грн. Вот и задумаешся: кто тупит?
0 СерГо 28.01.2011, 13:51
А что кто-то сильно "не тупит" так это точно (тот кто проталкивает эту фигню и уже обзавелся или обзаведется чем-то "сертифицированным")
+1 вадик 30.01.2011, 19:20
дорогие ребята автомобилисты, просто придумали нам на голову новый геморой

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті