Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
уривчасті хмари

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 70%
Вітер: П-5 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

Сьогодні Кабмін підтримав ініціативу Мінреінтеграції та створив Координаційний штаб по евакуації з Донеччини, який очолила Ірина Верещук

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Ірина Верещук очолила штаб по евакуації мешканців Донеччини.

Сьогодні Кабмін підтримав ініціативу Мінреінтеграції та створив Координаційний штаб, який займатиметься організацією евакуації з Донецької області.

Донеччина зараз на межі гуманітарної катастрофи: тривають активні бойові дії, інфраструктура зруйнована. Люди ризикують не лише потрапити під обстріли – при відсутності тепла, ліків та їжі взимку вижити буде непросто.

Вихід – евакуація.

Щоб вона пройшла злагоджено та безпечно, необхідна координація дій влади, військових, волонтерів. Треба вивезти людей з небезпечного місця, знайти їм прихисток, надати допомогу, розселити. Все це – робота штабу, який очолила віцепрем’єр-міністр Ірина Верещук. До його складу також увійшли представники міністерств, силових відомств та ОВА.

Нагадаємо, раніше Ірина Верещук закликала мешканців Донеччини проявити мудрість та евакуюватись. Переселенців збираються приймати області в центрі та на заході України.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+26 Ольга 29.07.2022, 22:15
Уже и штаб создали, только б людей с города выселить. Интересно, добровольно или принудительно?
+17 Garik ttt 30.07.2022, 08:16
Добровольно не хотят.
Ну а если штаб создали - то теперь еще Указ - и даже мышей из чуланов попереселяют.
+3 Егор Трифонов 31.07.2022, 17:59
как-то сел математически прикинул сколько надо времени и людей чтобы обработать 200 тыс человек. пришёл к выводу, что без подтасовки как на выборах проблему решить нельзя без привлечения огромного числа людей со стилем работы привет привет пока пока.
+27 Юлия 30.07.2022, 11:00
Я не розумію,нас просять виїхати з причини воєнних дій чи відсутності опалення. Якщо друге-звідкіля газ з'явиться весною? Чи ми будемо,як "перелітні"птахи? До опаленного сезону 3 місяці, можливо бойові дії закінчаться,чого не розглядають цій сценарію?
+3 Егор Трифонов 31.07.2022, 17:55
Да на самом деле плевать чуть более чем всем.
+5 tolias11 01.08.2022, 03:00
Я тоже задавал этот вопрос, немного в другой форме, никто не знает, как изменится война за три месяца, а они говорят, что главная проблема не в обстрелах, а отсутствие газа зимой. Так что, есть еще какая-то проблема, про какую мы не знаем, только догадывайся. За все время войны, так еще сильно не переживали за здоровье народа, как раньше, поэтому и берут сомнения. В добавок, не так уже нас и ждут в других областях, да и помощь никто не спешит выплачивать, как рассказывает Зеленский. Главное добиться максимального количества эвакуированных.
+16 Юрий Бандера 30.07.2022, 21:59
Видимо донецкую область хотят сдать , не нужны мы Украине.
+8 Garik ttt 30.07.2022, 22:29
Чуть выше есть - предлагают частный сектор в Кировоградской обл. с необходимостью ремонта, без газа и воды, в десятке километров от школы и больницы. И чем тут хуже тогда?
+13 Виктор 30.07.2022, 22:30
Для выезда куда либо, нужны средства и сразу! А не как в Эдопомога от которой с нынешней инфляцией и сроками получения ( если таковое будет вообще) смысла проживания (ВЫЖИВАНИЯ) где либо, понту нет!
С распростёртыми руками никто ждать очередных нахлебников в 450 грн в месяц доплаты и нах никому не нужны ( повезло некотерым беженцам к кому относятся лояльно, но это в огромнейшей редкости)
Переезжать куда? Сегодня допустим упало у нас 5 ракет а в Днепре к примеру 30 и тд
Ну да, там есть ПОКА свет,газ,вода а надолго? безопаснее?