Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 79%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

В Донецькій ОВА готові до непопулярних дій, щоб врятувати життя та здоров'я наших співгромадян

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Кажуть, що будуть діяти в межах законодавства.  

Про організацію наступного етапу евакуації говорив сьогодні Кириленко на нараді під головуванням міністерки з питань реінтеграції тимчасово окупованих територій України Ірина Верещук.

Переселенців з Донеччини організовано готові приймати в усіх областях України, найбільше можливостей для цього мають Кіровоградська,  Житомирська,  Рівненська,  Волинська та Тернопільська.

Евакуація триває з найпершого дня повномасштабного російського вторгнення, і станом на зараз абсолютна більшість людей вже покинула Донеччину. Однак на нас чекає опалювальний сезон без газу, а це означає нові виклики — в області має залишитися якнайменше людей.

На наступному етапі евакуації з області передусім мають виїхати діти з їхніми батьками чи опікунами.

«Розуміємо, що евакуація — це стрес і вихід із зони комфорту, а отже неодмінно зростатиме невдоволення. Передбачаємо, що ці настрої може використовувати ворог, однак готові до непопулярних дій, щоб врятувати життя та здоров'я наших співгромадян.

Всі, хто покине Донецьку область, будуть отримувати переселенські виплати.

Будемо супроводжувати людей на всіх етапах евакуації: від посадки в автобус до розселення на новому місці. Діятимемо виключно в межах законодавства.

Паралельно продовжимо працювати над нормативним оформленням процесу»,-розповів голова Донецької ОВА Павло Кириленко.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+63 Garik ttt 27.07.2022, 20:50
"Непопулярные меры" применительно к эвакуации - это как?
+43 tolias11 27.07.2022, 23:13
Разве не понятно? Добровольно-принудит ельно. Только не понятно, на какую статью Конституции будут опираться. Хотя, если захотят, то найдут, типа, забота о здоровье и жизни детей, или что-то в этом роде. А будешь упираться, еще и в сепары запишут. Предупреждают заранее, как предупреждали о перекрытии газа, чтобы потом не было сюрпризом. Особенно понравилось то, что переселенцы будут получать помощь на проживание, а кому сколько, не говорят, не думаю, что больше, чем сейчас. А как прожить на эту помощь, люди уже знают.
+34 Сергей Ткаченко 27.07.2022, 22:02
Їдьмо до Рави Руської, там у Ірини великий будинок. :umnik:
+64 Дядя честных правил 28.07.2022, 02:10
где готовы принять? В Ровенской? Там гумпомощь не выдают кроме Ровно, работы ноль, а на переселенские 2 тысячи пусть верещук проживет, как депутатам подняли в 2 раза до 40 тысяч, а и там не оон не какой финансовой помощи не работает как то так, так куда ехать и за что коммуналку там платить, может сразу компенсируете всем за жилье и содержимое в нем, а не как с теми кто с 2014 ненужен никому и бомжи
+8 Анерис 28.07.2022, 17:12
Согласен! Гумпомощь по всему Ровно сворачивается, в ОТГ ее совсем НЕТ! Деньги по ВПО, люди ждут по пять месяцев, об ООНовских и речь не ведятся, так как в этой области вообще нет офиса ООН. Плюсы это только без жилья не останешься (хотя с качеством этого жилья, кому как повезет) и люди здорово местные помагают, цены посравнению с большинствов городов Украины очень низкие, это касается и Волыни.
+39 Дядя честных правил 28.07.2022, 02:12
ясно что вы сливаете город а вернутся все и вы не вернете его военным способом, так как виновны будете в тысясах жертв, когда на Донецк пропускали гиркина уже слили донбасс
+77 Vadim Kobanoff 28.07.2022, 06:01
Не помню, что бы власть когда-то заботилась о народе, а тут прямо за уши вытаскивает... Чем-то неприятным попахивает...
+56 tolias11 28.07.2022, 07:33
И, причем, так настойчиво заботится, чуть ли не открыто говорят, что ,,должны" (мягко говоря), понимать нужно, как ,,обязаны". Действительно, когда это власть в Украине, так сильно заботилась о людях? А вот з\п себе удвоить во время войны, так это запросто, должен же кто-то и о депутатах заботиться. А за эвакуацией ,,непопулярными действиями" кроется еще что-то поважней самой эвакуации. Поживем, увидим.
-67 maksim zvorygin 28.07.2022, 13:49
Идёт индексация повышают всем пенсии,зп,и это никто не комментирует..
А как только Верхушке как это ЗАЕЛО.
Бывает..
+21 tolias11 30.07.2022, 00:54
Вопрос на засыпку - Если депутатов вообще лишить з\п, повлияет ли это на их финансовое положение?
-68 maksim zvorygin 28.07.2022, 09:18
Надо как то лечить ждунов..
Они нервничают,их реальность не совпадает с тем что вещают российские аналы..
У них часто начался бред..несут. Что-то про скорую победу,будущее????!! В россии и богатстве??
С чего?
И даже те кто никогда не работал будут жить хорошо? С чего?
В СССР попадут?
Массовый психоз уже начался у тех кто не дождался,сочиняют отмазки ,придумывают что то..бедненькие
Надо как то помочь убогим
+19 Егор Трифонов 29.07.2022, 06:32
1. Ты сам то в Краматорске?
2. Ты не считаешь ли что твои прелестные комменты могут использовать вражеские сми?
3. Тебе, шашлычнику и прочим не снятся пацаны на передке?
+34 Елена В 29.07.2022, 08:31
Вот лично я, например, выехала 4 апреля в деревню, где физически не могла зарегистрироваться как ВПЛ, так как никто не работал. Только через Дію. Но и так сразу не смогла. То приложение висло, то какие-то сбои у них там были. Писала разработчикам. И толку?! Смогла зарегистрироваться только в конце июня. Естественно денег за тот период = 0. Так и за время регистрации все тоже самое. Не получила ни копейки. А за жилье платить надо. А работы нет.
И никто нас нигде не ждёт. И никому мы не нужны.
Выводы делайте сами.
+18 Garik ttt 30.07.2022, 22:34
Ну почему не ждут? Вон на Кировоградщине ждут - в частных домах с необходимостью ремонта, без воды и газа, с расстоянием до школы-больницы-садик а 10-15 км и без общественного транспорта.
Я так понимаю - эвакуировался добровольно - мирись с теми условиями в которые попал. Эвакуировали принудительно - обеспечьте условия проживания идентичные прежним.
+6 tolias11 02.08.2022, 16:12
В тех поселках и селах, куда предлагают эвакуироваться, не все местные живут в нормальных условиях, и нужно быть таким наивным, чтобы поверить в то, что вас обеспечат нормальными условиями для проживания. А еще не нужно забывать, что и там наступит зима, и нужно будет как-то обогреваться и питаться за 2300 грн. (если еще получите)
+4 Sandro Grands 03.08.2022, 15:18
Принудительная эвакуация без согласования считается как похищение! Так что это скорее всего просто запугивают, чтобы суетились с выездом.