Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 24°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Мешканців Краматорська запрошують на евакуацію з розселенням у громадах Кіровоградщини

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Запрошують краматорців на евакуацію з розселенням у громадах Кіровоградщини.

Краматорська міська рада забезпечує можливість дістатись автобусом до Покровська, звідки 1, 2, 4, 6, 8 серпня та в подальшому по парних числах відправлятиметься по 6 вагонів до Кропивницького (безкоштовно - АТ Укрзалізниця). Прибуття до Олександрії о 01:18, до Кропивницького о 03:16 наступного дня.

За сприяння Донецької ОВА на Кіровоградщині підготовлено місця для розміщення ВПО:

Петровська ТГ - 200 осіб (місця компактного проживання та приватний сектор).

місто Олександрія -100 осіб (місця компактного проживання).

Новомиргодська ТГ -100 осіб (місця компактного проживання).

Компаніівська ТГ - 200 осіб (місця компактного проживання).

Телефон для реєстрації +38(050) 544-86-92 (08:00-17:00).

Нагадуємо, що ви також маєте змогу самостійно знайти місце тимчасового перебування, звернувшись до гуманітарного штабу при будь якій ОВА, повний перелік яких доступний за посиланням https://bit.ly/3o2UjCL

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+61 Злюка * 30.07.2022, 15:43
Компактное проживание - это спортзал? Дякуємо за запрошення.
-35 Василий Васильев 30.07.2022, 16:34
тебе лучше остаться
-39 Не равнодушный Горожанин 30.07.2022, 17:15
А вам бы хотелось нахаляву в пятизвездночный отель? Не, это за деньги.
+9 tolias11 31.07.2022, 23:11
А вы, значит готовы, скажем так, в каком нибудь доме культуры, и ли в том же спортзале, где-то пол года, если не больше ,,прожить" в тесноте, но не в обиде, и принимать за должное такое обстоятельство? Лично я считаю это унизительно для любого человека. Мне, даже если прийдется в крайнем случае, куда нибудь уехать, такой расклад не грозит, слава Богу, найду нормальное место для проживания, но не выживания, похоже и вы не будете бедствовать, раз так рассуждаете, но большинство людей то не ,,потянуть" квартплату и питание столько времени, а вы говорите отель пять звезд, им хотя бы на одну звезду на скребсти. И вы считаете это нормально? Тогда вперед! Для солидарности! Вот так мы и живем, мне это не грозит, а там хоть трава не расти. Как нибудь перекантуются.
+39 Garik ttt 30.07.2022, 21:10
Петровська ТГ
... селище міського типу. Розміщення у приватному секторі селищ територіальної громади. Будинки потребують поточного ремонту. Єлектропостачання є. Водо- та газопостачання відсутнє. Транспорт загального користування відсутній. Дитячий садок - від 8 до 18 км. Загальноосвітня школа від 8 до 18 км. Лікарсько-амбулаторн ий пункт від 8 до 18 км. Працевлаштування відсутнє.
+21 Garik ttt 30.07.2022, 21:12
Ще забув!
Термін розміщення від 6 до 12 місяців
+26 tolias11 31.07.2022, 02:24
Конечно, жизнь прежде всего, только так как придумала Верещук, эвакуировать 200-220 тыс. человек, то половину из них, она обрекает на бомжевание. Ну, а что? Ей же в спортзале не жить, и это же не на месяц-два, и без какой ибо перспективы. ,, Прежде, чем судить человека, представь себя на его месте" (Дейл Карнеги)
+18 Егор Трифонов 31.07.2022, 17:28
о какой половине речь, если мест !600. Люди, которые остались не имеют в большинстве своем денег даже чтобы комфортно жить тут в своём доме, что уж говорить о жизни на 4тыс грн в гостях. И вернулось огромное количество людей по этой же причине. И ВСЕ это понимают, кто бы что ни говорил. И закрывают глаза. Мне вот интересно, если я не намерен ничего подписывать - то в чём заключаются непопулярные меры? я изза этого предатель, паспорт у меня забрать, или как зворыгин годами бредит со мной поступить, отпрвив меня да восток, или кокнуть, при том, что жил я всегда по чести, платил налоги и творил более чем потреблял... Или канашку мне чопиком заглушить. Там о демократии 2 слова написано у варещук, так вот она ещё и в том - чтобы не подписывать. Спасибо, что уж. Мало стрессов землякам и без этого третьего с краю руководителя и большой буквы Ж.
+3 Garik ttt 04.08.2022, 19:07
Увы не на бомжевание а на вымирание. 120 тыс жителей Донецкой области по итогам принудительной эвакуации скорее всего здоровыми и целыми до весны не дотянут.
-9 Не зли меня 03.08.2022, 22:45
Почитаешь комменты, и сразу видно ДАУНБАССЯНЕ!!! Не хочешь выезжать? Так сдохни как в Мариуполе, в канаве, недоумки
+7 Garik ttt 04.08.2022, 19:04
Мариуполь - город-герой.
По-вашему те кто там остался, погиб или смог таки чудом вырваться - недоумки?