Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 57%
Вітер: П-7 м/c
Вiвторок
Хмарно
15°C ... 17°C
Среда
Хмарно
14°C ... 26°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 28°C

Не катаклизм, но дело рук людей!

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Именно так охарактеризовал происшествие, взбудоражившее добрую половину города и вызвавшее горячие споры и пересуды, главный инженер КП «Славгорводоканал» Александр Шаповалов.
А началось оно с того, что подвалы дома N 24 по улице Шевченко залило канализационными стоками. Явившиеся на отчаянные мольбы жильцов работники горводоканала не смогли ничем помочь: их отчаянные попытки прочистить сети ни к чему не приводили. Когда их силы и терпение жильцов дома были исчерпаны, в ход пошли связи и дипломатические способности городских властей Славянска. Удалось узнать, что чудо-машина, способная пробить канализационный затор любой сложности и размеров, имеется в арсенале Луганских коммунальников, и они готовы проявит жест доброй воли – дать ее на время попользоваться многострадальным славянцам. Но вот забирать чудо-машину пришлось не из Луганска, а из Черкасс, где она героически боролась с заторами тамошней канализации. Сразу же по прибытии техники в Славянск сети дома N 24 были промыты струей воды под давлением 200 атмосфер, которая и вынесла из недр и хитросплетений труб…целую фуфайку.
- В унитаз бы она так, целиком, не пролезла, - разводит руками Шаповалов. – Это ее в канализационный колодец кто-то бросил. Но на протяжении коллектора – от улицы Урицкого до улицы Шевченко – нет ни одного открытого канализационного люка! Значит, кто-то отвинтил крышку, упустил в люк фуфайку, завинтил крышку и спокойненько пошел ждать результатов! Зачем такое кому-то надо? Чтобы взбудоражить общественность, заставить людей поверить в бездействие городских властей и отбить у них желание пойти на выборы! Одним словом – диверсия...

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті