рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Жители села Студенок прошли бесплатное медицинское обследование

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
12 декабря, в субботу, в амбулатории села Студенок, что под Святогорском, собралось немало народа - и взрослых, и детей. Непосвященному человеку «осада» амбулатории показалось бы нецелесообразной – с тех пор, как около трех лет назад ушла на пенсию единственный сельский врач, главным медиком в селе остался фельдшер. И жители Студенка, когда их донимали хвори, были вынуждены ездить за медицинской помощью и обследованием то в Славянск, то в Изюм. Но на самом деле такое скопление страждущих у стен амбулатории объяснялось просто - в субботу там принимала бригада врачей, присланная региональным благотворительным фондом «Спешите делать добро». 
Пять лет назад Неля Игоревна Штепа разработала программу бесплатного обследования для жителей сел. Потому что им особенно сложно вовремя получить квалифицированную медицинскую помощь.
Программа эта успешно выполняется в Артемовском районе, все жители которого уже прошли бесплатное медицинское обследование. После того, как был создан региональный благотворительный фонд «Спешите делать добро!», программа продолжает свою работу, расширяя географию деятельности.
В Студенке проживает 1750 человек, из них более 600 пенсионеров и около 200 – детей. Казалось, обследоваться явилась добрая половина села. Жителей принимали высококвалифицированные врачи - терапевт, педиатр, кардиолог, окулист, гинеколог, невропатолог, онколог, эндокринолог.
Всем, кто пришел, была оказана квалифицированная медицинская помощь. Расходясь, люди благодарили врачей за их мастерство и Нелю Игоревну Штепу - за ее доброе отзывчивое сердце.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті