Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 45%
Вітер: ППВ-5 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 17°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Краматорске мошенники снова выманили деньгу у пенсионерки

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Краматорске снова (в который уж раз!) зарегистрирован случай мошенничества в отношении пожилого человека, который отдал негодяям все наличные средства и золотые изделие за "спасение" родственника.

В дежурную часть Краматорского отдела  полиции обратился 53-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные обманули его мать. 

Как выяснилось, накануне 79-летней женщине позвонил по телефону незнакомец, который представился "следователем".  Мужчина рассказал, что ее внук совершил дорожно-транспортное происшествие и и сбил человека, который в настоящий момент в тяжелом состоянии находится в больнице. Псевдополицейский предложил свои «услуги», а именно – помощь в том, чтобы родственники пострадавшего забрали заявление, и криминальное производство против внука женщины было закрыто. За свои услуги «благотворитель» попросил 4 тысячи гривень. 

Взволнованная пенсионерка согласилась на предложенные условия, и передала деньги, а также золотые украшения неизвестному мужчине, который прибыл к ней домой. Впоследствии, во время разговора с родными, женщина поняла, что внук никаких дел со стражами порядка не имел, и что ее обманули.

По факту открыто криминальное производство по ч. 2 ст.190 «Мошенничество» Криминального кодекса Украины. 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 * PhRock 19.02.2018, 18:18
"По факту открыто криминальное производство по ч. 2 ст.190 «Мошенничество» Криминального кодекса Украины. " - в отношении кого? дяди Феди?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті