TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Водители Краматорска совсем подурели???

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Мне вот интересно куда смотрят водители?  Знаки они вообще замечают? И вообще. что вокруг происходит? 
В 90 % случаях никто не пропустит на пешеходном переходе. Все летят. Всем все равно. Все несутся, все опаздывают, всем плевать на пешехов.  А часто бывает, что кто-то останавливается и пропускает, только начинаешь преходить по второму ряду несуться как бешенные. Неужели не видно, что машины  стали перед переходом, мысль не возникает, что там кто-то переходит дорогу? 
Сегодня вообще меня убил случай. Шла на работу и провожала ребенка в школу 3 класс. Подошли к дороге, рядом еще трое детей стояли и ждали когда же можно перейти дорогу по переходу, никто не остановился. Тут вроде как одна машинка начала тормозить и мы начали идти, и тут она набирает скорость мы все отпрыгнули, одного ребенка за рюкзак одернула иначе была бы беда. Картина такая за рулем едет "дамочка" лет 20-25, плечом держит телефон и что-то ест с корексов которые стоят на бардачке. Когда она отвлеклась от своей трапезы и увидела, что несется на детей еще нам и сигналить начала. Как? Должны же водители хоть скорость сбавлять перед переходом? 
Каждый раз отправляя ребенка самого меня колотит от того, чтобы благополучно дошел домой. Согласна, дети могут отвлечься и незаметить, с ними родители ведут беседы, но они дети, а за рулем взрослые люди, которые должны соблюдать правила и помнить, что могут переходить дорогу и детвора. Все мы были в их возрасте. И врядли были все правильные и послушные.  
Уважаемые власти города, неужели никто не следит за порядком на дороге? Это я понимаю не контролируется вообще?  


Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-3 Черепаха Tortilla 19.02.2018, 11:24
жаль, что номер не сфотографировали. Можно было бы привлечь...
-3 . Prihod 19.02.2018, 11:47
Если бы ехала патрульная машина или стояла стационарная камера тогда могли бы выписать протокол, а так маловероятно :roll:
-5 Маркшейдер Геодезист 19.02.2018, 12:21
А когда было злое поганое коррумпированное ГАИ - такого не было. Вернее было но намного меньше.
-6 Garik ttt 19.02.2018, 14:07
Шаг под колеса этой "дамочке" - и назад... Посмотрели бы как у нее по макияжу завтрак размазывается и айфон с плеча спадает :D И тут же 102 - пока свидетели не разбежались!
+5 Jhon Konor 19.02.2018, 15:02
Все зависит от прокладки между рулём и сидением, но и пешеходы у нас не соблюдают пдд.
+2 Anatoliy Vukmash 19.02.2018, 16:12
Для меня, как водителя, больше удивляют пешеходы. Стоит = ему красный, глянул ни кого нет и вперед, а тут я , и такое желание зацепить его..... не представляете. Для пешеходов (в нерегулируемых переходах) ясно сказано- убедитесь в безопасности вашего перехода. Пешеход (в основной массе , видит пешеходный переход, и все, в ушах наушники, песни, смотреть не надо. И таких (по мне - дебилов более 70 %). Давайте будем уважать друг друга. Перед переходом дороги, вынь с ушей наушники, посмотри и иди. И никогда не пиши х.....
0 dima dmitrew 19.02.2018, 18:31
Полностью с вами согласен. Водители конечно разные есть. Но пешеходы у нас наверное считают себе бессмертными, дорогу переходят не глядя по сторонам. Каждый день проезжаю мимо остановки три ларька по Парковой и каждый раз пешеходы из за маршрутного транспорта прутся под колеса не смотря по сторонам, начинаешь делать замечания так они еще и возмущаются. Хотя через 30м вверх или вниз есть пешеходные переходы.
0 Евгений М 19.02.2018, 17:43
ПЕШЕХОДЫ КРАМАТОРСКА ! Вы совсем подурели? Не возможно проехать по городу, не встретив персонажей "в капюшоне и с телефоном прижатым рукой к уху" ! По сторонам даже не смотрят даже когда им начинаешь сигналить. Считаю , что нужно вносить изменения в ПДД . Ввести ограничения на болтовню по телефону и носить ограничивающий обзор по сторонам головной убор ( одежду) переходя проезжую часть, даже если это регулируемый пешеходный переход.
+2 * PhRock 19.02.2018, 18:21
патрульные машины так же "пропускают" на пешеходном как и все остальные! город быдлоВодителей с мего-порядочной культурой вождения!
0 Краматорск - это мой город 20.02.2018, 09:32
Да что говорить, обе стороны "хороши", что пешеходы. что водители.
Одни прутся через дорогу - не посмотрев по сторонам. Да даже если видят автомобиль начинают переходить - а как же, все, перехожу, тормози сцуко, встань как вкопанный. И таким абсолютно насрать, что с ним будет, если за рулем такой же олень. Но в основном встречаются имбицилы, которые даже по сторонам не смотрят.
Одного остановил в капюшоне, говорю: - Ты дебил? Ты чего по сторонам не смотришь? он: - Я смотрел, но когда голову повернул мне капюшон закрыл обзор..... Вот что о таких скажешь?
Другую вытолкнул с дороги ибо стала по середине дороги и стала музыку листать в телефоне, а сама в наушниках.
Хуже всего, что встречаются подростки. Видимо родители не научили. Хотя посмотришь на то как взрослые ведут себя - не мудрено, что молодежь тупее тупых.

Водители так же мало отличаются. Одни завидя что люди подходят к перекрестку заведомо набирают скорость - что бы пользоваться прикрытием в виде проезда без остановки.. Мол на скорости хоть тормози хоть не тормози, а пешеход должен посмотреть по сторонам. Другие не набирают скорость, но и не останавливаются. Еще одни не следят за своими сигналами поворота у кого-то включены, а то то и вовсе не включает.
Ехал с одним, кричу ему: тормози, человек на переходе.. А он: Ой, а я не видел, человек как раз был закрыт рамой лобового стекла слева (не знаю как называется)...

Пешеходы - для вас баянчик: Умирая и лежа на дороге - помни, что ты был прав.
Водители - для вас: Помните, что вы все таки на "колесах" и в любом случае двигаетесь быстрее пешехода - успеете приехать. ведь если задавите, то это сделает автомобиль, а сидеть вам.

Уважайте друг друга и соблюдайте правила, тогда и смертей будет меньше.

P.S: Взял в привычку, при переходе дороги, если водитель остановился - показываю ему "класс". И приятно когда в ответ слышу " бип" .
-2 Краматорск - это мой город 20.02.2018, 09:39
Забыл добавить, что есть еще велосипедисты.
Я сам велосипедист, но есть среди нашего брата уроды, которые не соблюдают правила из-за чего плохое отношение водителей стало ко всем.
Я уж не говорю, про тех, кто зимой по льду выезжает на байке на дорогу.
0 Jhon Konor 20.02.2018, 14:28
Сегодня наблюдал, как девушка спешила на маршрутку вовсе не взирая на плотный поток движения, неужели не ясно лучше опоздать куда-либо, чем не явится вообще?!!?
0 Grigor Victor 20.02.2018, 17:42
пешеход, посмотри влево, потом вправо, убедись в безопасности, а потом иди!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті