Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПВ-8 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

С начала года краматорские правоохранители вернули домой 9 несовершеннолетних "путешественников"

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Почти все дети, об исчезновении которых заявляли родители, были разысканы в первые 24 часа. - передает "Восточный проект"

Причины, по которым дети покидают дома разные. Кто-то идет из-за незначительной ссоры с родителями, некоторые хотят казаться взрослыми, другие - потому, что там, на улице, безопаснее и спокойнее.

Так, в полицию обратилась жительница Краматорска, которая сообщила о том, что ее 16-летняя дочь ушла гулять и домой так и не вернулась. Впоследствии был установлен круг знакомых пропавшей и проверены все адреса и места вероятного ее появления. Уже через несколько часов местонахождение школьницы было установлено - она ​​гостила у одной из своих знакомых. Попытка девушки начать "взрослую жизнь" обернулась для нее не самостоятельностью, а профилактической беседой с правоохранителями, а для ее матери - административной ответственностью за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Другую несовершеннолетнюю беглянку, об исчезновении которой также заявила мать, правоохранители нашли в поселке Ивановка, куда она отправилась к своему знакомому.15-летняя девушка объяснила, что уходит из дома не первый раз из-за конфликтов с родителями. Сейчас с семьей работают сотрудники ювенальной превенции.

На поиски 15-летней жительницы города, которая к вечеру не вернулась из школы, был задействованы все внешние наряды Краматорской милиции, наряды патрульной полиции и полиции охраны. Уже вечером один из экипажей на улице узнал девушку по приметам. Она пояснила правоохранителям, что хотела "побыть наедине с собой".

По каждому факту полицейскими составлялись протоколы по статье 184 КУоАП "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими обязанностей по воспитанию детей". Сотрудники ювенальной превенции проводили профилактические беседу со всеми членами семьи. Правоохранители объясняли несовершеннолетним, что никогда не следует принимать необдуманные решения, а взрослым - никогда не нужно оставлять ребенка наедине со своими проблемами - необходимо постоянно интересоваться их жизнью, отношениями в школьном коллективе и в кругу знакомых.

Краматорский отдел полиции Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті