Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

С 12 февраля в Краматорске возобновляются занятия для учеников всех классов

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Приказ управления образования Краматорского городского совета о восстановлении учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях города был выдан на основании письма Краматорского городского филиала Государственного учреждения "Донецкий областной лабораторный центр Минздрава здоровья Украины" относительно заболеваемости гриппом и ОРВИ населения города.

По данным лабораторного центра, за 6-й неделе (02.02 - 08.02.2018) заболеваемость гриппом и ОРВИ среди населения города ниже эпидпорога на 32,1%.

Своевременно принятые карантинные меры (приостановление учебного процесса в общеобразовательных школах) способствовали снижению заболеваемости среди детей школьного возраста (7 - 14 лет) на 27,8% относительно прошлой недели.

Опираясь на полученные от медиков данные и соответствующий приказ Минздрава Украины "Об утверждении нормативно-правовых актов по вопросам организации и проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения гриппа и острых респираторных инфекций" было принято решение о возобновлении учебного процесса для учащихся всех классов. Поэтому 12 февраля школьники снова сядут за парты.

Тем не менее, для оперативного реагирования и предотвращения ухудшения эпидемической ситуации в городе, в школах будет продолжаться ежедневный мониторинг и информирование управления образования об отсутствующих учениках по причие заболевания гриппом и ОРВИ.

Источник: VP

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті