Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Краматорске местные жители разбирают плотину водохранилища

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

На одном из водохранилищ Краматорска из плотины вырезают металлолом.

Об этом в ходе заседания исполкома сообщил начальник управления по вопросам гражданской защиты Сергей Кукочка. - передает "Восточный проект"

- Местные жители долбят бетонные конструкции плотины Краматорского моря в поисках металлолома, - отметил Кукочка. – По состоянию на осень прошлого года в целом состояние плотины было удовлетворительное. Со следующей недели перед паводками начинаем осмотр всех гидротехнических сооружений города.

Напомним, что осенью прошлого года обсуждалось состояние плотины. В частности, городской голова Краматорска Андрей Панков отметил, чтов сравнении с прошлым годам состояние дамбы значительно ухудшилось.

- Старожилы помнят, как после прорыва дамбы в Старом городе уровень воды был до второго этажа, - рассказал тогда Панков. - Если не предпринять срочных мер, то ситуация может быть критической.

Сложность реконструкции дамбы заключается в том, что она находится в областной собственности, поэтому потратить деньги из городского бюджета нельзя. На капитальный ремонт гидротехнического сооружения есть программа, которая была разработана более десяти лет назад. В то время за средства государственного бюджета были выполнены некоторые работы и на этом финансирование прекратилось. В ценах 2005 года на реконструкцию дамбы необходимо было около 3,5 млн. грн.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Петр Петров 07.02.2018, 19:50
а не проще выловить этих "местных жителей" и поменять им "место проживания"
0 Александр Иванченко 08.02.2018, 09:39
Все знают о том, что в результате такого варварства может произойти трагедия и ВСЕ МОЛЧАТ. А где славная полиция? А почему исполком не бьет в набат? Или ждут беды, а потом "героически будут ее преодолевать?
+1 Макс 08.02.2018, 11:47
"В то время за средства государственного бюджета были выполнены некоторые работы и на этом финансирование прекратилось"

Сюжет простой: "капитальный" ремонт выполнен по бумагам, денежка освоена, состояние объекта естественно лучше от этого не стало. Проходит время и - ага! Наступает опа! Теперь надо придумать какую-то отмазку наверх, почему ремонта нет и денег тоже. Потому что те, с кем делились до этого, срочно эмигрировали из страны по состоянию здоровья.
0 Вадим Дрыга 11.02.2018, 18:28
Что вы там гоните? Плотина в таком состоянии уже лет 5-6. Ее долбили не ломами, а тракторами(типа реконструкция).

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті