Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 43%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 11°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Краматорске лучшие спортсмены и тренера получили государственные и президентские награды

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Донецкой ОГА сегодня, 2 февраля, прошла встреча с выдающимися спортсменами и тренерами.

Каждый месяц Донецкая ОГА  определяет лучших спортсменов области, как в олимпийских, так и в не олимпийских видах спорта.

sport 2

По достижениям 2017 года лучшим спортсменом среди олимпийцев был признан Михаил Шелест из Дружковки. На данный момент он уже является бронзовым призером чемпионата Европы по тхэквондо, а также готовится к олимпийским играм 2020 года в Токио.

sport 1

Лучшим олимпийским тренером стал преподаватель тхэквондо Юрий Бирюков.

В 2017 году в состав сборных команд Украины от Донецкой области входили  247 спортсменов по олимпийским, 279 по не олимпийским видам спорта, а также 66 спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

sport 5

За год они привезли домой 1931 медаль, 243 из которых получили на международных и 1688 на всеукраинских соревнованиях.

— Думаю, что в 2018 году мы будем целеустремленно продвигаться вперед. Есть возможность привлекать в развитие спорта и государственные и приватные инвестиции. Например, в начале февраля запланировано открытие спорткомплекса в Николаевке. И это комплекс не хуже, чем в Киеве! Вместе с современным бассейном, оборудованием для очистки воды, — похвалился заместитель главы ДонОГА Виктор Ремский.

sport 3

sport 9

Кроме этого по результатам успешных выступлений звание «Заслуженного мастера спорта Украины» получила чемпионка и бронзовая призерша Дефлимпийских игр по дзюдо Марина Погорелова. А кавалером всех орденов «За мужність» теперь может считаться серебряная призерша Дефлимпийских игр по легкой атлетике Римма Филимошкина.

— На данный момент занимаюсь спортом уже 11 лет. Старалась, постоянно росла, Бог мне помогал, и вот я достигла этих результатов, — сообщила через переводчика языком жестов Римма, которая на данный момент готовится к Дефлимпийским играм 2021.

А тренершу спортсменки Наталью Василенко наградили также орденом княгини Ольги II степени.

sport 4

Чемпионам мира по спортивным танцам на колясках Снежане и Владимиру Керничным присудили спортивные звания «Заслуженных мастеров спорта Украины». Уже 8 лет они выступают в этом виде спорта и продолжают не только занимать первые места, но и понемногу тренируют новые поколения спортсменов.

 

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті