Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Студенты Дружковского техникума ДГМА посетили ЭМСС, чтобы познакомиться с производством предприятия

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сегодня заводские турникеты ПАО «ЭМСС» вновь открылись для гостей, которыми на этот раз стали студенты третьего курса Дружковского техникума ДГМА, обучающиеся по специальности «Обслуживание станков с программным управлением». Экскурсия прошла в рамках профориентационной работы со студентами профильных специальностей и факультетов. Цель таких мероприятий – привлечение молодых специалистов на работу. Посмотреть, где планируют проходить практику обучающиеся, приехали и родители студентов. 

Гости побывали в электросталеплавильном, кузнечнопрессовом, термическом и механообрабатывающем цехах. Представители завода рассказали ребятам об основных принципах работы оборудования, технологии производства и основной выпускаемой сегодня продукции. Студенты проявляли неподдельный интерес, задавая различные вопросы, живо обсуждали производство и твердо решили продолжать сотрудничество с ЭМСС в плане прохождения дальнейшей практики на предприятии.

«Я уже не первый раз  на этом предприятии и хочется заверить, что у Энергомашспецстали высокая культура производства, передовые технологии.- говорит Светлана Крека, классный руководитель группы. – Наши ученики всегда с удовольствием к вам приходят, они хотят здесь работать».

Особое впечатление у студентов осталось после посещения центральной заводской лаборатории, где экскурсанты смогли увидеть, где и как происходят различные испытания. Обсуждая увиденное, ребята неоднократно отмечали, что изучать оборудование и технологию производства на реальном производстве намного интереснее, чем писать конспекты. «Здесь видно, как происходит то, о чем нам рассказывают на лекциях», - отметили студенты.

Кроме производства, будущим специалистам рассказали о том, что ЭМСС заинтересован в целеустремленных и грамотных молодых людях, готовых к дальнейшему развитию. «Отбор ребят на практику будет проходить в зависимости от рейтинга успеваемости, - заявил директор по управлению персоналом ПАО «ЭМСС» Юрий Милоход.

«Тут есть чему поучиться. Благодаря экскурсии они теперь понимают, что их ждет в ближайшем будущем, - отмечает Елена Тесленко, мама одного из студентов. – Приятно поражает современное оборудование, чистота в цехах, автоматизация на рабочих местах. По сравнению с промышленными предприятиями Дружковки, завод ЭМСС шагнул далеко вперед. Спасибо руководству за возможность побывать у вас в гостях».

IMG 5757

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті