TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

ДАВИСКИБА - грамотей!

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Как и было анонсировано, в 13.00 у судьи Марченко состоялось судебное заседание на котором управделами исполкома Давискиба предоставил доверенность в которой указано, что уполномочен представлять права и интересы не собственника бюджета города -
Территориальной громады города, а интересы Краматорского городского совета. Вызвало улыбку, что потерпевший (городской совет или Давискиба?) МЕШКАЄ за адресою: пл.Миру 2. Заслушан отзыв прокурора на заперечення и реплику представителя обвиняемого. Но этого для суда оказалось достаточно. Судом вынесена Ухвала, что обвинительный акт не соответствует законодательству Украины и подлежит возврату прокурору.
Если прокуратора не способна написать обвинительный акт в пределах правового поля Украины, то в какой Державе мы живем? Если обвинительный акт прокурора поддержал чиновник субъекта властных полномочий Давискиба, то очевидно, он такой же "грамотей" как и этот прокурор!

 

 

Николай Злобарь

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Александр Иванченко 01.02.2018, 16:45
Вообще то как-то странно получается. Давыскиба почему бегает по судам, он что начальник или сотрудник юридического отдела?? Да нет, на сайте числится управляющим делами. Тогда возникает вопрос, а чем занимается юридический отдел??????
Вообще-то я уже здесь неоднократно писал, что этот Давыскиба это позор Панкова А.В. Этот недоучка бегает по судам, наверное чувствует скорый конец своей деятельности (получит пенделя), стажируется быть адвокатом? Так как идти к такому недоучке-адвокату??? ?? Да и прокуроры такие же.
+2 Александр Иванченко 01.02.2018, 18:45
А еще вы знаете, хотелось бы посмотреть отчет юридического отдела по двум пунктам: Первый. Сколько было исков граждан города Краматорска к исполкому и городскому совету в 2017 году?
Второе. Сколько было принято решений судами разных инстанций: а) в пользу исполкома и городского совета, б) в пользу граждан? Андрей Викторович! Вы не делали такой анализ??????? А следовало бы это сделать и дать пинка всем "заслуженным юристам" исполкома.
Вы знаете, я не знаю как я пропустил, но название самого юридического отдела меня свалило наповал: ВІДДІЛ ПРАВОВОГО ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ТА ЗАХИСТУ ІНТЕРЕСІВ ТЕРИТОРІАЛЬНОЇ ГРОМАДИ. Это наверное издевательство над громадой города. Правильнее было назвать не ЗАХИСТУ ІНТЕРЕСІВ ГРОМАДИ, а БОРОТЬБИ З ІНТЕРЕСАМИ ГРОМАДИ. Я так думаю, что второе название подошло бы больше всего.
0 Николай Злобарь 02.02.2018, 10:29
Если в городском совете есть "Отдел правового обеспечения и защиты интересов ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ громады", то почему этот городской совет молчит о том, что такое или кто такая ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ громада? Какие у нее права? В чем ее интересы? Не потому ли молчит, что сам городской совет, как юридическое лицо, является неконституционным (незаконным, криминальным, преступным) органом и даже не имеет права на представительство поскольку Территориальной громадой, как юридическое лицо, не создавалось (ст.143 Конституции). У нас есть законно избранные депутаты и городской голова, но они до сих пор работают в незаконном органе, который живет самостоятельной жизнью создав, как паук, корпорацию самостоятельных юридических лиц в виде структурных подразделений не облагающихся налогом. Создали уникальную юридическую конструкцию ЧАСТНЫХ собственников КОММУНАЛЬНОГО имущества.
Единственное на что способны наши новоявленные "борцы за справедливость", которые якобы работают под эгидой правоохранительных органов, это "наезд" на точку металлоприемки Алексеева. На большее ума не хватает (или наоборот, защищая сложившуюся систему коррупции?).

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті