Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 26°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В Краматорске рушится технологический техникум

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Актовый зал Краматорского технологического техникума в аварийном состоянии: крыша протекает, а на стенах появились трещины."

Три года назад помещение использовалось по назначению, и там проводились различные мероприятия, однако сейчас из-за непригодности его законсервировали. Ремонт, по предварительным подсчетам, может обойтись в сумму более миллиона гривен. Об этом сообщает телеканал «UA: Донбасс».

Как рассказывают в сюжете, зал в крайне плохом состоянии. Через стены и балки проходит сквозная трещина, которая постоянно расширяется, поэтому есть некоторая вероятность обрушения здания. Потолок протекает, под воду приходится подставлять ведра и тазики. Вследствие всего этого помещение не используется и закрыто на замок.

Пока актовый зал недоступен, отмечать праздники приходится в библиотеке, но мест на всех не хватает. В заведении учатся свыше 400 студентов, а сидячих мест только 50.

Руководство техникума сделало техническое обследование здания. Согласно полученным данным стоимость ремонта превышает один миллион гривен. Финансирование до 2018 года производилось из госбюджета, однако, обращения в Министерство образования никаких результатов не принесли. Теперь же заведение финансируется областью, при этом особых изменений не предвидится: имущество заведения не было передано областному департаменту образования, вследствие чего у него нет прав на выделение средств. 

Зданию – 47 лет. Оно нуждается в стяжке и ремонте фундамента, а единственный на данный момент вариант осуществления ремонтных работ – самостоятельный поиск грантов.

Источник: Восточный проект

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті