Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Новые победы юных теоретиков Краматорской школы искусств № 3

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В январе 2018 г.в Школе искусств г. Славянска продолжил свою работу Открытый региональный конкурс для учащихся музыкальных отделений школ эстетического воспитания «Мистецький арсенал». Конкурсный день

25 января был посвящён состязаниям по предмету «Сольфеджио».

В этой номинации конкурс проводится уже третий год подряд, и, судя по количеству участников, его популярность в нашем регионе с каждым годом возрастает. На сей раз «Мистецький арсенал» собрал 38 претендентов на победу из Славянска, Николаевки, Краматорска, Лимана, Селидова, Мирнограда (и лишь сильные снегопады, прошедшие накануне, помешали приехать конкурсантам из более отдалённых городов нашей области).

По условиям состязания, каждый его участник должен был показать свои знания и навыки в самых разнообразных формах: написать музыкальный диктант, спеть незнакомую мелодию с листа, определить на слух отдельные элементы музыкального языка, выполнить творческие задания и, наконец, «решить» тесты по музыкальной грамоте.

В Краматорской школе искусств № 3 подготовка конкурсантов была довольно серьёзной, поэтому приятно сознавать, что усилия учеников и преподавателей увенчались большими успехами: все четыре участницы состязания стали лауреатами конкурса.

Так, в младшей возрастной категории третьеклассницы Удодова Настя и Титенко Диана завоевали Дипломы ІІ степени, а Кобицкая Даша― ІІІ степени (преподаватель Серёгина Н. Ф.). В старшей возрастной категории выпускница Непомнящая Ксения получила Диплом ІІ степени (преподаватели Земцов Э. В. и Коновалова М. А.).

Поздравляем юных «теоретиков» с этими заслуженными наградами! Надеемся, что бесценный опыт, полученный на конкурсе «Мистецький арсенал», пригодится им в жизни, а каждая победа станет важной ступенькой на пути к дальнейшим успехам.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті