Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Краматорские троллейбусы Mercedes ищут новых хозяев

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На одном из специализированных Интернет-ресурсов Украины появилось объявление о продаже троллейбуса-"гармошки" марки Mercedes, на фотографиях которого безошибочно угадывается машина из парка Краматорского трамвайно-троллейбусного управления.

Приведенные в объявлении координаты продавца также указывают на то, что речь идет о троллейбусе из Краматорска. 

Цена машины - 1,5 млн гривен.

Напомним, что два немецких троллейбуса Mercedes появились в Краматорске в январе 2016 года стараниями народного депутата Украины Максима Ефимова. Машины - б/у, 1992 года выпуска, однако по сравнению с тем хламом на колесах, которые представлял собой на тот момент подвижной состав Краматорского ТТУ, импортные машины смотрелись как наглядный "привет из Европы".

"Два троллейбуса поступают в аренду КТТУ по символической цене в 1 гривну, - заявил тогда на смотринах с участием мэра и губернатора Максим Ефимов. - Они эксплуатируются на городских маршрутах один квартал, по завершении которого принимается решение – нужны ли эти машины городу".

Адаптирование немецких машин к местным условиям заняло немало времени, троллейбусы вышли на городские маршруты лишь в мае 2016 года, вызвав море восторгов.

Однако в последнее время красно-белые "гармошки" стали появляться на маршрутах все реже. И вот - объявление о продаже...

mers2

- Троллейбусы "Mercedes" - это хорошие, надежные машины, которым в условиях ТТУ Краматорска попросту не хватило внимания и хозяйской заботы, - не скрывает разочарования помощник народного депутату Максима Ефимова, депутат городского совета Андрей Бессонный. - Многие города Украины приобретают такой транспорт из Европы за большие деньги, и он верно служит пассажирам. К сожалению, в Краматорске, которому, фактически, отдали эти машины бесплатно, за арендную плату в размере 1 грн в месяц, отношение оказалось совсем другим.    

При этом депутат считает, что здесь сказалось и отсутствие в ТТУ специалистов должной квалификации, что, вообще-то, потенциально опасно само по себе, так как "новые 14 машин, поступивших в парк трамвайно-троллейбусного Управления Краматорска, также имеют немало электроники, которую кто-то должен обслуживать. А обслуживать как раз и некому..." 

- В итоге, увидев, что руководство ТТУ не проявляет должного интереса и внимания к технике, было принято нелегкое решение о продаже троллейбусов "Mercedes", - сообщил Андрей Бессонный. При этом он не исключил, что машины из Краматорска могут оказаться в соседнем Славянске.   

 

 

Источник: Общежитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 . Prihod 30.01.2018, 01:34
Очень жалко что КТТУ не захотели или не смогли эксплуатировать троллейбусы "Mercedes" на маршрутах города Краматорска, хотя такие машины необходимы городу для обслуживания старых и новых маршрутов, которые обещают построить в городе...

Другие города покупают MAN и Mercedes, потому как они спустя 25 лет работы выглядят и работают как новые, интересно сколько проживут без поломок новые БКМ и Днiпро, которые куплены в несколько раз дороже :roll:
+1 Эдуард Соколовкий 30.01.2018, 11:51
Так один по ремонту стоит больше чем сам троллейбус и специалистов нет!!!!
+1 Samon Tizer 30.01.2018, 07:02
Собственно ничего удивительного :lol:

Коментарии Безсонного не стоят ничего.Просто попали в неловкую ситуацию (спалились) вместе с максимкой.Приходитьс я теперь юлить.

Что примечательно,городу троллейбусы не подарили а сдали в аренду.То есть изначально предпологался факт продажи )Все просто пиар компания ефимки прошла,холопы поскакали и все :lol:

Что примечательно,продаж ей активно занимается Безсонный,учитывая тот факт что он выходец из атп 11410 закрадываются мысли о саботаже ним,работы КТТУ.Которое после строительства линии в Старый город стало костью в горле у БАРЫГ ПЕРЕВОЗЧИКОВ из АТП.

По факту после строительства линии на Лазурный перевозчикам останется раздать сумку леденцов,для использования их по назначению,вместо оплаты за катание на скотовозках именуемых маршрутками :lol:
+3 Garik ttt 30.01.2018, 07:42
А в прессе была шумиха что Ефимов ПОДАРИЛ троллейбусы Мерседес городу... Ну как подарил - так и отдарил, человек - хозяин своего слова!
+1 Сеня, я жду тебя за столик 30.01.2018, 08:24
Цена приемлемая, необходимо брать. Тогда и плотно электроникой второго можно заняться. Здесь неоднократно писалось, что заменить электронную схему на рэлейноую по силам бригаде электриков-ремонтник ов из Нкмз, но если троллейбус в аренде, тратить ремонтировать его не будут. А после приобретения можно плотно заняться ремонтом.
+2 Константин Быков 30.01.2018, 11:11
Аренда здесь не причём. Если бы троллейбусы не были в аренде, было бы точно также. Просто у нас в городе нету нормальных специалистов, что бы производили ремонт. Интересно когда поломаются БКМ и Днiпро, что будут делать наши супер ремонтники.
+2 Last Man 30.01.2018, 15:05
Любопытно, а о чем они думали перед тем, как покупать траспорт, который требует квалифицированного обсулеживания? Как правило, в таком случае создается группа людей из текущего штата (или рекрутят новых), которых отправляют осваивать премудрости ожидаемой техники, или же приглашают спецов к себе для обучения своих кадров. Но вот никак не идут путем "купили технику, и не знаем что ней делать, так как она сложнее повозки в обсулуживании". Колхозники!
+2 Егор Трифонов 30.01.2018, 21:17
кость не может думать.
+1 Егор Трифонов 30.01.2018, 21:30
Самое прикольное если и далее будут ставить "на причал" тралеки и 11 автобусы ввиду невозможности(сложно сти) ремонта. При всём этом попилить рельсы ума хватило. Не сходится ли в умах читателей схема: "А давайте Лохам завезём 2 тралека-немца, потом завезём ещё несколько лоу энд решения, создадим иллюзию покращення, потом ПаПилИм совох Фэрум под одобрямс-возгласы инвалидизированных по iq, незабыв пнуть вгору тариф, а потом уже можно и остальные лоу энд иллюзии распродать ввиду Слоооожности тихналогиЙ". На троечку сойдёт вроде схемка.
0 Світлана Рудь 01.02.2018, 20:43
Так вже ж таку схєму відкатали на Глобал-Арєнє (ковзанка у парку Пушкіна). Шо вже забули? Спочатку "подарували" за 3 млн. ровно на 1 рік = поросло бурьяном. Тепер готуються щє "подарувати" за 80 млн.щє більшу ковзанку, щє більше дерев порубати = результат вже знаєте який буде
+2 Иветта Изольдовна 01.02.2018, 00:16
купил за рубль,продаст за 10 вот и весь бизнес,пустил немецкие новые б/у 20 летней давности троллейбусы аккурат 9 мая, как символично,чтобы те кто еще сомневался,что зря не сдались фрицам,"исчо" больше позавидовали эвропейцам, покатались,порадовал ись,почувствовали задним местом комфорт эвропейский и сразу цены поползли вверх, 2 гривенки плати,а как же все нужно отрабатывать и б/у тоже. вскоре новенькие подоспели,такие спело жёлтенькие совершенно неудобные,залезать на сидение нужно как на галёрку и вот опять цена растет 3 гривенки,ну это как 3 копейки в старом времени совковом, тогда у меня зарплата составляла 140-160 деревянных рублей и проезд 3 копейки,а сегодня я увы не зарабатываю ну хотя бы 10тыс 400 и 600 и это не последнее повышение,думаю весной опять порадуют,ведь сегодня в этой стране все убыточное,в том числе и население.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті