Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В прошлом году свыше 40% железнодорожных билетов продали через Интернет

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
В прошлом году через Интернет пассажиры купили почти 22 млн железнодорожных билетов и это составляет больше 40% от общей их продажи.

Об этом сообщил в пятницу и.о. председателя правления ПАО "Укрзалізниця" Евгений Кравцов.

"Через интернет в 2017-ом году пассажиры купили почти на 6 млн билетов больше, чем на год раньше. 41% билетов от общей продажи было приобретено через электронные сервисы", - отметил он.

По информации пресс-службы «Укрзалізниці», в 2016 году через электронные каналы было реализовано 16,7 млн билетов (34% от общей продажи).

В целом с 2008 года онлайн оформлено почти 65 млн билетов за железнодорожные перевозки.

В «Укрзалізниці» объясняют такую популярность услуги по продаже электронных билетов тем, что купить проездной документ можно где угодно и когда-либо, пассажир самостоятельно выбирает нужный поезд, тип вагона и место. К тому же, билет, оформленный через интернет, практически невозможно потерять - его можно печатать неограниченное количество раз с письма, которое приходит на электронную почту пассажира.

Билеты через интернет можно приобрести на все поезда внутреннего сообщения, кроме дополнительных и региональных. На региональные поезда и международные поезда, которые курсируют в сообщении со странами СНГ, пассажиры в режиме онлайн могут оформить и оплатить проезд, после чего получат бланк заказа на электронную почту, и его необходимо обменять в железнодорожной кассе на обычный билет.

Кроме этого, через Интернет можно приобрести электронные билеты на международные поезда 705/706 Киев - Пшемышль,  715/716 Киев - Пшемысль и 351/352 Здолбунов - Хелм. На все другие поезда, которые курсируют в страны Европы, билеты  можно приобрести в международных кассах. «Укрзалізниця» продолжает работу с коллегами из железных дорог европейских стран для создания возможности продажи билетов через интернет на поезда международного сообщения. Нынче отрабатываются нормативные и технические вопросы.

В «Укрзалізниці» напомнили, что для приобретения билетов онлайн пассажиры могут воспользоваться официальным сервисом «Укрзалізниці» booking.uz.gov.ua.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Егор Трифонов 28.01.2018, 13:20
Скоро босоногие дети будут продавать эти билеты через ИнтернАт так как не сможем за инет заплатить Страной по причине воровства Всего.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті