Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 25°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В Краматорске требуют усыпить бродячих собак и штрафовать владельцев небродячих

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Часть денег на усыпление бродячих собак предлагается собрать за счет добровольных пожертвований граждан.
Петиция об этом размещена на сайте обращений к власти. Также в ней идет речь о введении штрафов за выгул собак в общественных местах и на детских площадках, а также без поводков и намордников.

Говорится в петиции буквально следующее:

"Ежедневно количество бездомных животных на улицах города растет в геометрической прогрессии, что несет прямую угрозу для жизни и здоровья жителей города. Бродячие собаки не только загрязняют детские площадки и другие общественные места, но также являются переносчиком многих инфекционных и паразитарных заболеваний. Кроме того, среди бездомных животных нередки случаю заболевания бешенством, что является смертельно опасным для человека. Сбиваясь в стаи ( а некоторые из них насчитывают до 30 особей!), велика вероятность нападения на людей практически без шанса спастись. Да и банальный испуг может дать толчок развитию таких серьезных заболеваний, как диабет(в основном, у детей), инфаркт (у пожилых людей).
Многие предлагают создание приюта для бездомных животных, только для содержания 20 000 ( если даже не больше!) особей нет ни средств, ни места.


В связи с этим предлагаю следующее:
1. Усыпить наиболее гуманным способом всех существующих на данный момент бездомных животных ( часть денег можно собрать путем пожертвования граждан, а остальную часть выделить из городского бюджета).
2. Ввести регистрацию и учет домашних питомцев. Возможно, ввести небольшой налог на содержание животных.
3. Ввести систему штрафов за выгул собак в общественных местах и на детских площадках, выгул без поводков и намордников.
4. На собранные от налогов и штрафов деньги оборудовать специализированную площадку для выгула собак и открыть приют для животных, в который при необходимости хозяева смогут сдавать своих питомцев вместо того, чтобы выбрасывать их на улицу".

Источник: Технополис

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-3 Лидия Петрова 21.01.2018, 11:37
Для бродячих собак нужно выделить место под приют. А усыпить того живодёра, который это предлагает.
-1 Valeriy Fomin 21.01.2018, 12:17
СПАСИБО ЗА ИСПОРЧЕННОЕ УТРО ВЫХОДНОГО ДНЯ! В ГОРОДЕ МАССА ДРУГИХ ПРОБЛЕМ,ПРИЧЕМ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫХ И НЕРЕШЕННЫХ. В КАЧЕСТВЕ ПРИМЕРА МОЖНО ВЗЯТЬ ОГРОМНЫЕ ТАРИФЫ, КОТОРЫМИ ПРОСТО ДУШАТ НАСЕЛЕНИЕ. ДЛЯ СПРАВКИ, ВОЗЬМИТЕ И СРАВНИТЕ С ДРУГИМИ ГОРОДАМИ. У НАС В ГОРОДЕ ПОЯВИЛИСЬ СЛАБЫЕ И НИКЧЕМНЫЕ НЕДОЛЮДИ, КОТОРЫЕ СВОЮ ЗЛОСТЬ ПЕРЕКИДЫВАЮТ НА ЖИВОТНЫХ - ПРИЗНАК ПОЛНОЙ ДЕГРАДАЦИИ.
-1 Александр Иванченко 21.01.2018, 12:18
Петиция конечно же хорошая. Но автор ее наверное никогда не читал Законов Украины.
Есть Закон Украины, который обязывает граждан регистрировать свое домашнее животное. Есть Кодекс об административных правонарушениях, в котором предусмотрено наказание за выгул животного в неустановленных местах, без намордника. В городе Краматорске существуют в УЖКХ и ЖЕКах административные инспектора, которые обязаны за этим следить и составлять протоколы о правонарушениях. Все это есть. Вот только никто этим в плотную не занимается, потому, что доказать, что вы выгуливаете собаку в неустановленном месте просто не возможно (установленных мест в городе просто нет), человек может сказать, я веду собаку из пустыря, где ее выгуливал. Докажите обратное. Намордник только снял, потому что собачка захотела покушать лечебной травки и так далее и тому подобное.
Домашних собачек в городе развелось столько, что пора возле каждой детской площадки, строить площадку для выгула собак.
-3 Иветта Изольдовна 21.01.2018, 15:08
кажется до весеннего обострения шизофрении и просто возбужденного состояния еще целый месяц,а то и два, а нет уже видно что маразм крепчает,отчего так крепко собачками занялись, думается отвлекающий маневр от горестных событий прозы жизни пустой,гнетущей.гово рите геометрическая прогрессия,где? в каком месте у вас прогрессия,а может агрессия, январь, февраль месяц это период гона у собак и волков по простому "собачьи свадьбы" ещё 3,4 года назад в городе действительно гуляли толпы собак,хороводы водили,размножались, а сегодня их нет,не такие они дурные как люди их выставляют, заменяя свой глупый интеллект их интуицией, территория боевых действий заставила собак уйти в другие места,даже такие проблемные места в городе, как станкострой и старый город,очень поредели в наличии количества собак,гуманное усыпление это как?? конкретно пожалуйста?? в газовой камере усыпление происходило 8 минут, приём по 300 человек это гуманно??? места для выгула,где??? покажите мне как можно в одном,двух,пяти местах собрать всех собак,как их туда везти,нести чтобы они ваши газончики не обписали. я собачник со стажем у меня все собаки подобранцы, чистые дворяне,так вот я убираю не после своих собак,а после вас людяшек битые стекла,объедки,полиэ тилен,всю грязь выгуливаю собак и ношу пакеты мусора оберегаю лапы и желудки собак,потому что для вас еще не придумали ни приюты,ни места выгула,ни гуманное усыпление,ни места испражнений ибо вы гадите почище собак,писать под деревом,на углу дома для людяшки это привычно,начиная с маленького возраста,когда мамочка хватает дитяточку и ведет в два шага от площадки где сами себя выгуливают писать и какать,так ведь туалеты здесь отсутствуют,но ведь это гадит человечище!!!!!, а сколько болезней вы разносите размножаясь в геометрической прогрессии,так листа не хватит все написать,самое пакостное,собачьим вопросом занимаются те,у кого нет собак,кто по своей натуре труслив и не понимает природу вещей сам являясь конечным пунктом природы. страшнее зверя человека нет.
+1 Сеня, я жду тебя за столик 21.01.2018, 21:03
правильное требование. А кто против, считая это "весенним обострением", пусть строит площадки, приюты за свой счёт, покупает им корм! Когда стаи волков разрастаются, их отстреливают! Это относится и к сабаки, и к мышам, крысам.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті