TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Где вода, или Снова о работа Водоканала

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Утро третьего дня без воды на улице Якира и Рязанской. Вчера приезжала "летучка", слесаря побродили вдоль домов и сделали вывод - "порыв". Ибо водомер на водомерном посту  крутится как бешеный, а вода из крана - толщиной в спичку. Ну а место порыва определить сложно, ибо "вода уходит в землю, когда выйдет наружу - тогда увидим". Да, через водомер 3\4" по улице, спускающейся к реке - она выйдет... когда нибудь, к лету! Хорошо определять, когда порыв на водоводе 2 метра диаметром обозначает себя фонтаном 15-метровой высоты! И то - полтора дня надо, чтобы приступить к ремонту! В общем, вняв предупреждению слесарей про то, что сегодня, хоть и суббота, они будут бродить по домам дабы отыскать место порыва - две улицы сидят дома и ждут. Половина девятого, в теории рабочий день давно начался. Что-то мне подсказывает - не дождемся мы сегодня ни воды, ни Водоканала!

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Garik ttt 20.01.2018, 13:34
Совсем неожиданно ответил телефон 7-09-09 и диспетчер сказал - да, знаем. подьедут!
Диспетчер сказал правду - приехала летучка, и с ней не двое, как вчера, а аж пятеро, в том числе и "лицо руководящее". Ну что - походили по улице. посмотрели на водомер - крутится как... - а воды в домах все равно нет! "Наверное, прорвало где-то" - второй раз за два дня поставили диагноз. Потом немного поругались по поводу "а стоит ли крутить заглушку Ду 100" и решив - не стоит, а то упадет шибер и будет совсем песец - отзвонились диспетчеру и с чуйством выполненного долга уехали. Да, "лицо руководящее" вроде как подтвердило, что в Водоканале имеется такой хитрый прибор для обнаружения течи из водопровода, "но кто же нам его в выходной даст?" Спасибо и на том, что приехали без экскаватора и на всякий случай не прокопали пару траншей поперек улицы!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті