Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

“Пока причин закрывать школы на карантин нет”, – Марина Мозолева

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Процент заболеваемости школьников в Краматорске пока не превысил допустимый уровень

На сейте электронных петиций 15 января появилось обращение с просьбой закрытии школ Краматорска на карантин. “За минулі 8 днів в Українці захворіло 230 тис. чоловік, з них майже 70% діти до 17 років. Навіщо чекати, щоб всі школяри захворіли впродовж цього часу? Доцільно ввести карантин своєчасно. І тоді більшість дітей не захворіє на грип, який може призвести до важких ускладнень. І епідемія ппіде на спад”, – говорится в петиции.

За несколько дней петиция набрала 276 голосов при 250 необходимых.

Как сообщила начальник городского управления образования Марина Мозолева, сегодня в Краматорске острыми респираторными вирусными инфекциями заболели 9,53% школьников.

Незначительный рост заболеваемости есть, но пока школы на карантин закрывать не будут, поскольку для этого процент заболеваемости школьников по всему городу должен превышать 15%.

В отдельных школах, по её словам, количество заболевших увеличилось непропорционально. В ОШ№31 вчера заболевших было 5,43%, а сегодня – 11,1 %. В ОШ№32 вчера было 13,5% заболевших детей, сегодня – 16%.

«Мы ведем мониторинг заболеваемости, и пока причин закрывать школы на карантин нет. К тому же, позавчера на аппаратном совещании медики говорили, что по сравнению с прошлым годом эпидпорог простудных заболеваний снизился в 2,5 раза», – прокомментировала Марина Мозолева.

А пока в целях профилактики родителям рекомендуют меньше перемещаться по территории школы и ждать детей на первом этаже.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті