TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Заслуженный юрист Андрей Давискиба или как запретить петарды

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Заслуженный юрист Андрей Давискиба или как запретить петарды

В социальных сетях довольно часто можно увидеть возмущение горожан по вопросу использования фейерверков и петард в городе Краматорск. Оно и не удивительно. Ведь у жителей города ещё свежи в памяти события 2014 года, а также в городе проживают десятки тысяч людей, которые были вынуждены уехать от взрывов и боевых действий на территории, где они проживали. Не нужно забывать и о том, что очень много деток, которые имеют различные расстройства со здоровьем в связи с военными действиями в Донецкой области.

Информагенство «Журналісти проти корупції» обратилась с запросом на имя городского головы Андрея Панкова проинформировать: а есть ли запрет на использование пиротехнических изделий в городе? Полученный ответ за подписью заслуженного юриста Андрея Давискибы мягко говоря показал полную некомпетентность этого человека. Полезного в ответе только последний абзац. Сам текст ответа прикладываем к публикации.

Ответ неподлежащий никакой критики не мог удовлетворить, и мы решили обратиться в Славянский исполнительный комитет. Как же у соседей, находящихся в 16 км. от Краматорска? Как выяснилось у соседей запрет на использование пиротехнических изделий действует ещё с 17 декабря 2014 года № 509. Там исполнительный комитет позаботился о жителях города руководствуясь Законодательством, а для чиновников Краматорского исполкома в лице Андрея Николаевича не входит в полномочия запрет на использование пиротехнических изделий.

Более чем странно поведение Андрея Давискибы, а вернее его отношение к работе. Так кто же пиридурок? 

 







Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 . Prihod 17.01.2018, 13:32
Андрей, не могли бы вы сканы документов выкладывать в более читаемом виде? :eek:
+1 Олег Иванов 17.01.2018, 14:01
"Так кто же пиридурок?" Вопрос остался открытым.
1) Решение Славянского исполкома во-первых незаконно. Должны быть указаны нормативно-правовые акты, которые запрещают использование пиротехники.
2) Во-вторых (в своем незаконном решении) они запретили использовать пиротехнику на время проведения массовых мероприятий. В Краматорске официально массовые мероприятия проводились 01.01.2018 в период времени с 02:00 до 04:00. И все дальше взрывай петарды.
3) С июля 2015 года продажа пиротехники не подпадает под лицензирование.
+1 sveta hjuyt 17.01.2018, 14:38
А в своих рогах шо небудь имется? или алкоголь затмил разум. Если последнее, то хоть запрещай хоть не запрещай "вижу цель- не вижу препятствий". И где общественность? Или "она" только заказухи на полупана выполняет?
-1 Александр Иванченко 17.01.2018, 14:55
Вы знаете, я может быть впервые соглашусь с автором. И вот почему. В нынешней ситуации, когда территориально город находится в зоне проведения АТО (здесь находится много войск и боевой техники, которая может быть использована в необходимых случаях, и вопрос запрета можно было согласовать со штабом АТО. ЗАПРЕТИТЬ И ВСЕ ТУТ. А кому не нравиться пусть идут в суд. У нас самый гуманный суд в мире, рассмотрят жалобу в июне, а решение примут на следующий год. З А П Р Е Т И Т Ь.
Ну а Давыскиба, я уже неоднократно писал здесь. крайне недалекий человек, он только позорит МЕРа.
0 Ctrl Red 20.01.2018, 06:29
мальчики в исполкоме показывают свою работу, готовы запрещать и то и это, а дома в семейном кругу ржать над своими указами. фули, за что то же должны бабло получать

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті