TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Шок от стариков и нашей безисходности

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня стал невольным свидетелем одной истории. Но все по порядку. Периодически в печати появляются статьи о воровстве кондукторов троллейбусов, которое заключается в повторной продаже билетов, которые им пассажиры отдают при выходе из троллейбуса. Честно говоря я мало в это верил. Но вот сегодня тот случай, когда я вочию убедился в том, что это правда и не только. 

Еду себе спокойно, мне до конечной на КИМа и вот один мужчина делает замечание кондуктору, что она берет билетики у выходящих пассажиров, не рвет их, а ложит в одну стопочку с новыми билетами и потом их опять продает. Он ее конечно пристыдил, забрал те билетики и порвал их. И тут началось. Повскакивали с мест тетки-пенсионерки, накинулись как стая воронья на этого мужчину, стали оскорблять его, став полностью на защиту воровки-кондуктора, Дошло до того, что стали ему угорожать, что выволокут из троллеейбуса, ну и так далее. Я подумал, что кондуктор успокоит их всех, но она с ехидной улыбкой стала встороне и молча наблюдала за происходящим. Мужчина им пытался объяснить, что это ваши пенсии, что это неотремонтированные и недокупленные троллейбусы, что это недофинакнсированные социальные расходы. Все бесполезно.

Я много читал обидных высказываний молодежи о стариках. Чесно говоря, мне их очень жалко. Но когда я пришел домой и рассказал своим бабушке и дедушке о происшедшем в надежде найти понимание, я был просто шокирован ими. Оказывается  президент, МЕР и все вокруг воруют, а почему кондуктор не может воровать? При этом они с дедом сидят на кухне и считают свои копейки и ворчат, что пенсии такие маленькие и купить на них практически ничего не возможно.

И вот сидя и переваривая все происшедшее я подумал, что ДА действительно, с этим, старшим поколением, нам из дерьма не выбраться. Если я кого то обидел, то поверьте, что это не специально.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 Петр Петров 13.01.2018, 19:52
давно пора дать пенсионерам по 10 грн в день адресной помощи, вместо бесплатного проезда,и проблема уйдет сама собой,или есть варианты?
0 Том Соер 13.01.2018, 21:02
Это совковое мышление,все совкоблуды орут: при союзе все воровали и всем хватало и всё было.
0 Samon Tizer 13.01.2018, 21:02
Вы знаете автор,читая Вашу статью.Возникает очень много вопросов ...

И даже наверное много текста,но все же .

Сразу напишу . КОНДУКТОРА НЕ ВЫГОРАЖИВАЮ !

Во первых,как мог какой то не известный мужчина забрать билеты (без разницы старые или новые) у кондуктора?Уже нарушение.
Во вторых,наша молодежь ругает стариков ? 80% из них живут за мамын и папин счет,то есть попросту троглодиты.Ихнее право голоса должно заканчиваться на уровне ширинки .
Знает почему тетки-пенсионерки на него накинулись?Все просто.В Краматорске нет альтернатив.Тетки ездят по пенсионному на электротранспорте,та к как АТП и первое и второе на них одно место положило.Стариков,за людей не считают.
Кстати,Вам в маршрутках билет дают?Или в автобусах?Скорее всего у Андрюши Безсонного из них в квартире стенка поклеена!
А младшее поколение к слову,хоть один дом построило?Или крупное предприятие?Естестве нно нет.

У Вас автор очень хорошие родственники,они АДЕКВАТНО оценивают ситуацию!

Не верите мне,загляните в платежку с комунальными платежами.Вот это реально документ отображающий правду,о ситуации в целом!И с проездами и с пенсиями и с европой!
+6 Володимир Іванович 14.01.2018, 10:51
Не хочу і не буду нікого захищати, а навпаки хочу загострити вашу увагу на третій стороні цього конфлікту! Але все по порядку:

Те що тітки-пенсіонерки які захищали кондуктора, м,яко кажучи дури, це зрозуміло всім! Вони думают що за це тепер ТТУ буде їх возити безкоштовно завжди!!! Якби не так, Бочаров уже неоднарозово заявляв що треба підвищувати ціну за проїзд та зменшувати список пільговиків!!! І як ви думаете кого в першу чергу викреслять із списку??? Пенсіонерів приблизно В 10 (ДЕСЯТЬ) разів більше ніж інших пільговиків!!! Поцікавтеся в УПЗН і у ПФУ!
До речі, viper ter, це не АТПшники поклали на пенсіонерів, а Рада яка 28 грудня 2014 року прийняла закон про відміну пільг Ветеранам праці та ще багатьом пільговикам!!! Номер закону та назву писати не буду, уже писав на цьому сайті неодноразово, обридло,(всі тут розумні шукайте самі!) А АТП майже два роки за власної ініциативи возили ветеранів безкоштовно!
Тепер про третю сторну цього конфллікту:
Кондуктор насильно збирали квитки, із пістолетом у руці??? Чи їй ДОБРОВІЛЬНО віддавали пасажири??? І хто це був? Невже пенсіонери? Звичайно ж ні!!! Це були такі ж тупі дебіли, але вже молоді, які також не розуміють що їхні дії приведуть до підвищеня ціни за проїзд!!! Неодноразово був свідком (в атобусах ТТУ), як молодь віддавали квитки, мало того деякі ще й проходили через весь салон автобусу наперед, де сидів кондуктор, і віддавали йому квитки!!! І я одного разу зробив зауваження молодому хлопцю:"Що ж ти робиш?" У відповідь він покрутив пальцем біля скроні і вийшов!
З мого коментарю можна і ТРЕБА зробити висновок: У нашому місті в траспорті багато пасажирів тупі дебіли-імбеціли, і СТАРІ і МОЛОДІ!!!
P.S. Ніякого відношення до ТТУ і тим більше до АТП не маю, все життя пропрацював на заводі верстатником, зараз старий і хворий пенсіонер, Ветеран праці та інвалід 2 группи, який у транспорті їздить тільки до лікарні, та інколи до ПФУ і УПЗН. Усе інше у мене недалеко від будинку, і магазини, і ринок, та й діти і онуки не забувають про батька та дідуся!!!
+6 татьяна тыртышная 14.01.2018, 13:45
Владимир Иванович абсолютно прав.
Люди, вы когда платите за проезд, ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте билет. Даже если кондуктор вам не выдает билет, вы его ТРЕБУЙТЕ. Потому что это ваша страховка. Если вдруг чего случится, ДТП какое, и вы пострадаете в транспортном средстве, ваш билет является доказательством ,что вы ехали именно в этом троллейбусе. Вас тогда лечить обязаны бесплатно. А если у вас билета нет, вы никому не докажете что ехали , вас по страховке лечить никто не будет, вы свои денюжки будете доставать из кубышки.

Не старайтесь обеспечить детей кондуктора, себя оградите от проблем.
Люди вы бедные потому ,что глупые. Умнеть надо!
+5 Володимир Іванович 14.01.2018, 12:54
Доповнення до першого коментарю:
На замітку керівництву ТТУ:
Інколи проводятся рейди-перевірки работи кондукторів, але ці перевірки до дупи, тому що перевірячі ще не вийшли із ТТУ, а кондуктори вже передзвонили один одному! Бачив як кондуктор отримавши такий дзвінок, зірвалася із свого місця і бігала по салону з переляку роздаючи квитки всім підряд, направо і наліво, навіть деяким молодим пільговикам дісталися!!! )))
Тому раджу перевірки проводити не в середині дня, (коли їздить більшість пільговиків),а вранці, коли молоді люди їдуть на працю, а пенсіонери ще сплять, і салони троллейбусов і автобусів заповнені на 120%, а кондуктори не видають жодного квитка!!!
І тримайте інформацію про перевірки в таємниці, може тоді хоч один троллейбус чи автобус зможете по справжньому перевірити!
-5 Элвис Пресли 14.01.2018, 13:50
Вместо того, чтобы говорить обидные слова в адрес пенсионеров, назвали бы дату, точное время и № троллейбуса, где Вы увидели ( или не увидели?) это безобразие с билетами. Этим самым Вы достойным образом проявили бы свою гражданскую позицию в деле улучшения работы коммунального транспорта. Сейчас городская власть тратит большие деньги на улучшение работы городского транспорта, ну а Вы даже в малом не захотели ей помочь в этом, получилась пустая болтовня + обидели и так уже во всём растоптанных пенсионеров.
+5 Володимир Іванович 14.01.2018, 15:24
Елвіс, по-перше я не всіх песіонерів обзивав дебілами, а тільки тих хто захищає кондукторів, і не тільки пенсіонерів, а також назвав дебілами молодих людей, які не беруть квитки, а якщо беруть, то в кінці поїздки віддають їж кондукторові!
По-друге, хто Вам сказав що я мовчав: Майже кожного разу дзвонив диспетчеру ТТУ називав номери троллейбусів і автобусів, навіть називав прізваща кондукторів (читав із бейджику). Навіть одного разу розповів провірячим у автобусі N11 про витівки кондукторів!!! Кожного разу обіцяли розібратися і покарити винних! Але як бачимо, дійсно обіцяного три роки ждуть
+4 Сеня, я жду тебя за столик 14.01.2018, 16:03
таких кондукторов, как и "зайцев" должны выявлять не работники ТТУ, а комплексная комиссия, состоящая из сотрудников полиции (имеют право штрафовать за безбилетный проезд), налоговой службы (имеют право штрафовать за невыданный чек (в данном случае чеком является билет), повторная продажа билетов, а следовательно незаконное получение бюджетный средств (средства, полученные за проезд идут в городской бюджет, а значит являются бюджетными средствами)), и работника транспортного отдела исполкома. Штрафы от выявленных махинаций, которыми занимаются кондуктора по отношению к размеру зарплаты, просто огромные. Да и увольнение с работы будит обязательным, так как данное правонарушение является и против самого ТТУ. Поэтому, после такой чистки, о которой не будит ни кто знать, будут просто в шок повергать всех: и водителей маршруток, и кондукторов и безбилетных пассажиров!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті