Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

В Краматорске задержан еще один "дежурный по блокпосту" времен оккупации

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Как сообщает пресс-служба полиции Краматорска, в ходе проверки оперативной информации был разоблачен 34-летний местный житель, который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях.

Установлено, что в 2014 году мужчина присоединился к  боевикам и "нес службу" на блокпосту, незаконно осматривая автотранспорт и проверяя документы у водителей и пассажиров. За свою работу денег наемник  не получал, только продуктовые наборы.

После освобождения города от террористов, он переехал жить в так называемую "ДНР". Но, не найдя на оккупированной территории места работы, решил вернуться домой в Краматорск. Где и был задержан сотрудниками полиции. 

Уже собраны доказательства причастности "возвращенца" к незаконным вооруженным формированиям. По факту открыто криминальное производство по ч. 1 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военнизхированных или вооруженных формирований" Криминального кодекса Украины.

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-2 X Reka 12.01.2018, 17:24
Путин таки маладец. Разогнал на долго засевшее коммунистическое кодло в г. Краматорске равно как и по всей Донецкой области. :hat: :beer:
+1 Kazimir Kazimirov 13.01.2018, 11:31
И что здесь хорошего, зачем делать такие вбросы? Репрессиями можно вызвать только ненависть и непримиримость. Вместо того, что бы по достоинству оценить добровольный возврат человека к мирной жизни - его в подвал!!! Что бы у других отбить желание вернуться к мирной жизни.
0 maksim zvorygin 13.01.2018, 18:57
Тут не написано что он добровольно сдался..И вполне может юыть что он повязан кровью-когда надо ему припомнят что есть видео где он убивает и он должен кого-то убить иначе ему долго сидеть.И это мина замедленного действия-сажать и менять.Нет наказания нет понимания и нет закона..а просто беспредел!!!ели приехал -сдайся а так нечего воздух портить.
Есть в РФ программы для таких предателей -на чукотке.на магадане и т д пускай там в россии живут и радуються!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті